Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Происшествия | Рекомендации по правильному применению ультразвуковых отпугивателей

Рекомендации по правильному применению ультразвуковых отпугивателей

Чт 27 февраля 2014, 13:45:50

Отпугиватель грызунов и насекомых Если вы решили окончательно забыть о насущной проблеме грызунов, используя различные ультразвуковые отпугиватели, то в таком случае вам нужно будет полностью избавиться от каких-либо других типов «травли». Другими словами, все ловушки и приманки должны быть немедленно убраны, так как одновременно приманивать и отпугивать строго запрещается. 

Приманки с отравой не способны усилить эффективность от применения ультразвукового отпугивателя, а только сводят его эффективность к полному нулю. Именно поэтому следует использовать исключительно отпугиватель кротов. Ультразвук отпугивает грызунов и заставляет их покинуть зону действия устройства в то время, как запах еды в различных ловушках и приманках заставляет их вернуться обратно, вследствие чего в том случае, если устанавливается отпугиватель,  абсолютно все приманки убираются.

Далее следует учесть тот факт, что у ультразвука не имеется способности проходить через стены. В первую очередь, следует учесть тот факт, что ультразвук распространяется по природе стандартных световых лучей. За счет этого рекомендуется устанавливать устройство таким образом, как устанавливалась бы лампа для правильного освещения всего помещения. По своей природе ультразвук поглощается мягкими предметами и эффективно отражается от твердых. Сквозь перекрытия и стены ультразвук никоим образом не проходит, при этом вне зависимости от того, насколько мощное устройство вами используется.

Отражение и поглощение

Если в помещении нет каких-либо занавесок, мебели, ковров, а также прочих мягких предметов, то в таком случае будет обеспечиваться максимальный эффект от использования такого оборудования за счет того, что ультразвук отражается от стен и потолка, заполняя собой все свободное пространство. Таким образом, появляется возможность для того, чтобы достичь максимальной эффективности от использования отпугивателя.

В помещениях, в которых присутствует большое количество мягкой мебели, способной поглощать ультразвук, отраженного звука будет присутствовать минимальное количество или же, возможно, он будет отсутствовать вообще. В таких ситуациях можно рассчитывать исключительно на прямое действие ультразвукового отпугивателя, при этом лучше всего, если вами будет использоваться устройство повышенной мощности, так как запас мощности будет определенным образом компенсировать отсутствие эффекта отражения.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: