Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Армия и оружие | 3 калибра, которые должны быть в арсенале каждого охотника

3 калибра, которые должны быть в арсенале каждого охотника

Ср 13 ноября 2019, 15:02:09

Птица, мелкая дичь и медведь не переживут встречи с ними.

Охота – хобби для настоящих мужчин. На охоте человек остается один на один с природой, и чтобы добыть пищу он должен быть оснащен соответственным инвентарем. Сегодня издание осветит вопрос о калибрах, которые должны быть в арсенале каждого охотника, чтобы эффективно убивать различную добычу.

Охота на утку – классика жанра. Большинство опрошенных останавливаются на калибрах 12 мм и 16 мм (в зависимости от оружия). Это стандартные патроны для дробовика, идеально подходящие для выполнения своих задач. Дробь летит скученно и обладает достаточной энергией для пробития кожи птицы и поражения жизненно важных органов. В тоже время птица не превращается в «решето».

Мелкая дичь, такая как кролики, лисицы, косули, страшится калибра .22. Это так называемая «мелкашка» - идеально подходит для добычи дичи от мелких до средних размеров. Убойной силы хватает, чтобы и косулю с одного выстрела положить, и от волка защититься. Применяется в винтовках, в том числе полуавтоматических. Однако общественность негативно относится к полуавтомату для такого мелкого калибра: «Зверь и так умрет от попадания, повторный выстрел не нужен».

Царь лесов, бурый медведь. На такого опасного хищника нужны соответствующие знания, навыки и оружие с патронами. Сообщество охотников в большинстве своем склоняется к калибру 8 x 68 мм немецкого происхождения. Одного такого выстрела будет достаточно для смерти медведя, при этом нет необходимости точно выцеливать жизненно важные органы. Разумеется, такой калибр прекрасно подойдет для кабанов и лосей. Ранее с таким калибром охотились даже в Африке на слонов и носорогов. Однако в современном мире, для последних требуется калибр побольше, так как не всегда удается пробить толстую шкуру.

Таким образом, имея у себя эти 3 вида боеприпасов, охотник становится универсальным, и может позволить себе охотится на достаточно большой спектр зверей и птиц. Но ключевым моментом все равно является умение пользоваться оружием*.



* - В соответствии с ФЗ охота на территории РФ разрешена только при наличии охотничьего билета и только в разрешенных для этого местах.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Адская неделя СССР» Курс спецназа США «Морские котики» сворован у русских
«Адская неделя СССР» Курс спецназа США «Морские котики» сворован у русских

Прародителями учебной программы стал морской спецназ тихоокеанского флота СССР.

Побрызгать на ветки кровью... Как спецназ охотится на зверей при помощи хитрых ловушек
Побрызгать на ветки кровью... Как спецназ охотится на зверей при помощи хитрых ловушек

Рекомендации бойцов спецподразделений по отлову диких животных без стрельбы.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: