Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Письмо 19-летнего солдата ВОВ к его матери 70 лет ищет адресата

Письмо 19-летнего солдата ВОВ к его матери 70 лет ищет адресата

Ср 25 апреля 2018, 15:19:31
19-летний солдат из советской армии Иван Лукьянов не выжил во время боя в Краснодарском крае. Родственников солдата разыскать не удается, но есть письмо погибшего наводчика, адресованное его матери.

Письмо 19-летнего солдата ВОВ к его матери 70 лет ищет адресата

 

Вот уже 70 лет ищут родственников военнослужащего советской армии Ивана Лукьянова, который участвовал в Великой Ответственной войне. 19-летний солдат погиб в Краснодарском крае во время сражения, но его семья не смогла об этом узнать – фронтовой треугольник не удалось доставить матери парня. Надежда найти родственников есть благодаря сохранившемуся письму погибшего советского наводчика – кто-то из читателей может узнать в Лукьянове своего родственника.

Письмо солдата удивительным образом оказалось в США – родственники выходцев из Украины пытались найти родственников Лукьянова, но им этого не удалось. Письмо изначально было направлено в Луганскую область к матери военного.

В письме сослуживец погибшего обращается к его матери Матрене Акимовне и называет полное имя солдата - Иван Семенович Лукьянов. Сообщается о боевых заслугах парня и о том, что он погиб с честью во время защиты Родины. Его похоронили в саду станицы Крымской, расположенной по Пресняковской улице в Краснодарском крае, а на его могиле был сооружена памятная доска и венки.

Письмо 19-летнего солдата ВОВ к его матери 70 лет ищет адресата

 

Известно, что солдат родился в Смоленской области, но на момент призыва его семья жила в Луганской области, там, где сейчас расположен Северодонецк. Погиб в 1943 году.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: