Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Политика | Наталья Полонская сообщила о начале декларационной кампании в Госдуме

Наталья Полонская сообщила о начале декларационной кампании в Госдуме

Ср 1 февраля 2017, 12:25:39
Наталья Полонская сообщила о начале декларационной кампании в Госдуме. Глава думской комиссии, осуществляющей контроль за правдивостью данных о доходах депутатов, сделала гражданам интересное предложение, которое заключалось в том, чтобы членов ее комиссии информировали о нарушении антикоррупционного законодательства со стороны народных избранников.

Наталья Полонская сообщила о начале декларационной кампании в Госдуме

 

Поклонская заявила, что все парламентарии обязаны предоставить информацию о своих доходах до 1 апреля 2017 года. В соответствии с существующим регламентом, просигнализировать о нарушении закона о коррупции могут руководители зарегистрированных в России общественных организаций и политических партий, федеральных масс-медиа, а также правоохранители и члены Общественной палаты. Поклонская же подчеркнула, что в Думе будут рады сообщениям от обычных граждан. Глава антикоррупционного комитета добавляет, что сведения о нарушениях граждане могут присылать в установленном регламентом порядке. Бывший прокурор Крыма успокаивает авторов сообщений, не желающих называть своего имени тем, что полученная от них информация не является основанием для аудита. Однако, это обстоятельство не запрещает гражданам обращаться по этому вопросу в полицию, а также непосредственно на имя нардепа, в том числе и на имя Поклонской.

Глава комиссии добавила, что проверка деклараций может ужесточиться. Также Поклонская сообщила, что в разработке находятся нормы, касающиеся фиктивных расторжений брака, как способов сокрытия имущества. Для получения полной информационной картины, народная избранница сделала запрос в судебные инстанции. После получения необходимых данных парламентарии приступят к внесению правок в законодательство.

Наталья Поклонская предложила метод борьбы с фиктивными расторжениями брака в январе текущего года. Проблема заключается в том, что нардепы должны указывать не только свои доходы, но и доходы своих вторых половинок и даже несовершеннолетних детей. Эта мера призвана избежать сокрытия доходов путем переписывания имущества на других членов семьи. Нол ловкачи и здесь нашли лазейку – фиктивно развестись и оформить имущество на экс-супругу (-га). Поклонская предлагает отнести «бывших» к людям, способным оказывать влияние на депутатов, то есть причислить их к аффилированным лицам.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Уважаемая г. Полонская ! Пожалуйста поднимите в думе вопрос о блокировке счетов судебными приставами. Третий раз возникает проблема : штрафы гибдд уплачены,но они повторно предъявляют к оплате уже оплаченные штрафы. У меня заблокированы все счета и карты.Разблокируют через десять рабочих дней. Я вынуждена просить в долг чтобы оплатить продукты,интернет,телефон. Думаю снять все деньги и перевести в валюту и не пользоваться сбебанком. Достали НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ!!!"
    2 февраля 2017 08:51
    написал: надежда
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: