Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезные новости | Почему полезно изучать иностранные языки?

Почему полезно изучать иностранные языки?

Вс 10 августа 2014, 07:28:49

Почему полезно изучать иностранные языки?

Знание языков еще со времен древности связывали с успешностью человека. А сегодня эйчеры большинства компаний даже не рассматривают резюме тех, кто не владеет хотя бы одним иностранным языком. Таким образом, данное умение превратилось в необходимость.

Какие преимущества получают люди, владеющие иностранными языками?

Первым преимуществом, которое часто играет роль хорошего толчка для успешного бизнесмена, является учеба или стажировка за границей. Работники с подобным образованием никогда не затеряются на рынке труда. Получив образование за границей, можно в дальнейшем работать в международной компании. А затем появляется второе преимущество – карьерный рост. В данном случае следует отметить, что должности, требующие знания иностранных языков, как правило, выше оплачиваются. Поэтому, если вы еще не владеете подобными знаниями, ищите репетитора. Репетиторы из Нижнего Новгорода собираются на сайте http://nnov.freeteachers.ru/.

Немаловажным преимуществом является и возможность работы с иностранными партнерами. Также нельзя забывать о привилегии участия в международных конференциях. Вы получите прямой доступ к иноязычной информации. Во многих сферах бизнеса это очень важно. Вы сможете развиваться не только как профессионал, но и как личность. Последнему во многом будут способствовать международные поездки. Кроме того, они играют первостепенную роль в развитии бизнеса.

Овладением описанного навыка можно заниматься самостоятельно. Правда, такой подход редко приносит быстрые результаты. Ведь изучение иностранной речи, как и решение математических задач, требует практики. Большая база репетиторов по математике находится по ссылке. Кроме того, существует большая вероятность того, что вы будете неправильно произносить слова и начнете говорить на непонятном наречии. Более эффективными будут занятия с наставником.

Какие иностранные языки стоит знать бизнесмену?

Выбирая язык для изучения, опирайтесь на то, что в настоящий момент существует 6 рабочих языков, официально установленных ООН, а именно:

  • английский;
  • французский;
  • испанский;
  • русский;
  • китайский;
  • арабский.

На этих языках говорит более 2/3 всего населения Земли. Но значит ли это, что бизнесмен обязательно должен быть полиглотом? Отнюдь. Практика показывает, что предпринимателю вполне достаточно знать два иностранных языка. Изучить иностранные языки в Самаре можно на сайте http://samara.freeteachers.ru/. Первым обязательно должен стать английский, который является общепризнанным языком международного общения.

А вот выбор второго языка во многом зависит от географии ведения бизнеса. В тоже время нельзя не отметить перспективность китайского и испанского. Первый является самым распространенным в мире, при этом экономика Китая с каждым годом поднимается на более высокий уровень. Что касается испанского, то на нем говорит вся Южная Америка, владеющая огромными развивающимися рынками.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: