Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезное | Полотенечная ткань из льна

Полотенечная ткань из льна

Чт 5 марта 2015, 08:54:53

Полотенечная ткань из льна

 

В последние годы людей охватила жажда всего натурального. Довольно долго мы прожили в окружении синтетических и модифицированных элементов, и теперь основным модным трендом является натуральность. Не исключением в этом списке является и постельные принадлежности. Какая хозяйка не хочет спать на натуральной и мягкой ткани? Кто не хочет, чтобы его ребенок был одет в отличную одежду натурального происхождения? Благодаря такому стремлению большая часть производителей тканей начали выпускать натуральные изделия. Их довольно просто найти на прилавках магазинов, а еще проще заказать ткань, как постельная
в интернете.

В последнее время также спросом пользуются полотенца из натуральных льняных тканей. Они обладают удивительной мягкостью, прикосновение льна к коже успокаивает и приносит приятные ощущения. Подобная популярность привела к тому, что уже давно полотенечные ткани изготавливаются исключительно из льняных полотен.

Стоит заметить, что полотенечная ткань часто используется в других целях, например в технических. Тряпки из льняного полотна отлично собирают пыль и помогают бороться с грязью в доме, а кроме того они отлично отстирываются. Как правило, полотенечная ткань выпускается в виде полотнищ небольшой ширины, чаще всего встречается размер 40-50 см, но иногда можно увидеть и ткань шириной свыше 100 см.

Полотенечная ткань изготавливается из льняных нитей при помощи специальных плетений:

1. Камчатный холст. Эта ткань образует жаккардовый рисунок. Она считается эстетической и потому ее используют для производства домашних бытовых полотенец.

2. Каретный холст. Эта ткань изготавливается из льняных нитей повышенной толщины. Также допускается использование полульняных нитей. Чаще всего изделия из этого холста предназначаются для бытовых потребностей.

3. Гладкий холст.  Ткани этого образца считаются техническими. Они отлично впитывают влагу, быстро высыхают и не оставляют ворсин и нитей на поверхностях. Именно поэтому из гладкого холста получаются отличные тряпки для протирания пыли. Еще одной особенностью этих тканей является их уникальная структура, благодаря которой грязь не попадает внутрь волокон, и в результате отстирать техническую ткань просто и быстро.

Найти ткани полотенечные льняные не составит проблем. Приобрести ткань для постельного белья и полотенечное полотно можно в любом специализированном магазине. Также можно осуществить покупку тканей в интернет магазинах с доставкой на дом.

 

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: