Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезное | В России официально запрещено распространение двух составляющих «спайсов»

В России официально запрещено распространение двух составляющих «спайсов»

Ср 18 февраля 2015, 23:39:28

В России официально запрещено распространение двух составляющих «спайсов»

Недавно в России было принято решение о запрете свободного обращения на рынке двух веществ, которые активно применяются для изготовления наркотических курительных смесей. Спайсы, имеющие в своем составе данные компоненты продаются под маркой MDMB(N)BZ-F. Теперь к списку наркотических веществ добавились метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты, а также метиловый эфир 3-метил-2-(1-бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты вместе со всеми производными этих химикатов.

Данное решение было принято кабинетом министров России по инициативе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Поводом для его принятия стал тщательный анализ спайсов на рынке с целью выявления действующих психоактивных компонентов. Наркотики с этими составляющими оказывают сильнейшее токсическое действие на нервную систему и весь организм в целом, были зафиксированы случаи серьезного отравления.

Данная мера на время приостановит распространение определенных видов спайсов, но, учитывая постоянное изобретение новых «сортов» смесей, эта мера практически не решит проблему спайсовой наркомании. Гонки за ингредиентами смесей и запреты на них также никак не решат проблемы тех, кто уже втянулся. Спайс никогда не будет по-настоящему запрещен легально, потому что его формула постоянно меняется в соответствии с новыми запретами на конкретные компоненты. Опытным изобретателям удается вывести новые, все более опасные для здоровья формулы и продолжать убивать молодежь большими дозами синтетических психоактивных веществ.

Если ваш ребенок попробовал спайс, скорее всего, он попробует его еще раз. Увы, ощущения после курения смеси вызывают психологическую зависимость в течение нескольких первых доз. Поэтому крайне важно как можно быстрее обратиться за помощью. Даже на стадии полного отрицания наличия проблемы стоит прибегнуть к помощи профессиональных психологов и наркологов, которые помогут осознать все угрозы и выработать мотивацию к отказу от наркотика.

Такую помощь можно получить как в анонимных центрах помощи наркоманам, так и в частных центрах реабилитации, где каждому посетителю оказывают максимум внимания и поддержки. Наркоман чаще всего становится изгоем общества, на их проблемы часто государство закрывает глаза, не давая возможности вернуться к полноценной жизни. Эта ситуация постепенно исправляется благодаря частным организациям по борьбе с наркоманией и помощи наркозависимым.

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: