Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Ультрафиолетовая печать. Особенности и преимущества

Ультрафиолетовая печать. Особенности и преимущества

Ср 22 марта 2017, 16:13:23

Ультрафиолетовая печать - популярный в современном полиграфическом деле вид струйной печати, характерный применением красок, которые становятся твердыми при воздействии на них лучей ультрафиолета. Данная технология позволяет получать четкие, красочные изображения с высокими эксплуатационными характеристиками. Как отмечают специалисты, в отличие от традиционной печати, УФ-чернила ложатся более толстым и "прочным" слоем, что обеспечивает более продолжительный срок службы изображения.


Сфера применения


При помощи УФ-печати можно превратить интерьер своего дома или квартиры в настоящий шедевр. Украшенные ею фасад, столешница или оригинальная кафельная плитка создадут ощущение уюта на кухне, в гостиной - привлекут внимание гостей яркие обои с выбранным вами рисунком, а в детской комнате малышей порадуют изображения любимых сказочных персонажей.

Широко используется ультрафиолетовая печать и при изготовлении рекламной продукции: постеров, вывесок, баннеров, каталогов, а также сувенирной: ручки, папки, ежедневники, брелки, зажигалки, ножи, часы и т.д.


Преимущества УФ-печати


В отличие от других методов переноса изображения, УФ-печать обладает рядом преимуществ:

1. Высокое качество

Самая мелкая детализация изображений видна на изделиях, выполненных с использованием УФ-технологии. Со временем рисунок не теряет первоначальную яркость, при чем краски одинаково устойчивы на любом материале. Краска мгновенно сохнет, чем обусловлена "прочность" рисунка. Перед нанесением изображения, поверхности некоторых материалов дополнительно обрабатываются антистатической жидкостью удаляющей пыль, что гарантирует еще более однородное распределение чернил по основе.

2. Экологичность

УФ-краски не содержат опасных веществ. При выполнении печати не выделяется никаких вредных испарений. После обработки чернил УФ-лучами, покрытие так же абсолютно безвредно. Поэтому, подобная технология допускается к использованию в интерьерах жилых квартир и к производству товаров с высокими санитарными и гигиеническими требованиями.

3. Устойчивость к абразивным воздействиям

Изображение, нанесенное УФ чернилами, является стойким к воздействию различными химическими веществами. За рисунком можно ухаживать при помощи обычных средств бытовой химии. Ультрафиолетовые чернила считаются очень стойкими и достаточно долговечными.

Стоит отметить и такие достоинства ультрафиолетовой печати, как:

• Простота в использовании, так как нет необходимости в пленках, матрицах, клише. Нет каких-либо подготовительных этапов, кроме самой печати.

• Скорость производства. Время изготовления продукции с нанесением УФ-печати - от нескольких часов до 2-3 дней, в зависимости от объемов работы и вида исходного материала.

• Подготовка макета для печати не требует каких-либо особых умений. Печатать можно векторные рисунки или понравившиеся картинки из интернета – главное, чтобы они были достаточно хорошего качества.


Какие материалы пригодны для УФ-печати?


Данная технология позволяет работать практически с любыми материалами. При чем, основой под печать могут быть и ровные и фактурные поверхности. Краски, реагирующие на УФ-облучение, одинаково хорошо ведут себя как на бумаге или картоне, так и на полимерных пленках, оргстекле, керамике, стеклоткани, на натуральном или искусственном камне, на ПВХ и древесных материалах.

Особенностью метода является возможность создания объемных рисунков, например, витражей с объемным контуром. То есть, самые обычные детали интерьера теперь можно делать намного интереснее и оригинальнее.

УФ-печать — это новейший способ качественного нанесения изображений на самые различные поверхности, открывающий широчайшие возможности для применения итоговой продукции.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: