Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Для чего нужна лицензия на алкоголь?

Для чего нужна лицензия на алкоголь?

Пт 9 декабря 2016, 00:32:45
Производство, продажа и хранение алкоголя – это дело, которое приносит стабильный доход. В случае, если вы решили создать свой собственный бизнес, связанный с алкоголем, то стоит задуматься о соблюдении законов, которые регламентируют данный вид деятельности. Если вы не горите желанием постоянно выплачивать различные штрафы, не хотите быть привлечены к уголовной ответственности и даже лишиться свободы, тогда необходимо произвести лицензирование деятельности.

Для чего нужна лицензия на алкоголь?

 

Сотрудники компании «ЮрЭксперт» помогут вам решить данный вопрос в кратчайшие сроки и начать успешно развивать свой собственный бизнес. Компания готова взять на себя решение всех юридических вопросов.

Закон №171-ФЗ гласит о том, что деятельность, связанная с алкоголем, обязательно должна быть узаконена, то есть владелец бизнеса обязательно должен иметь лицензию на алкоголь. Без данного вида лицензии никак нельзя обойтись тем, кто изготавливает спиртные напитки, этиловый спирт и алкогольную продукцию, тем, кто занимается хранением спиртосодержащей продукции, тем, кто специализируется на перевозке продукции и на её розничной продажи, а также тем, кто занимается оптовой продажей алкоголя и спиртосодержащих напитков.

Следует обратить особое внимание на то, что если ваша компания занимается, например и изготовлением алкоголя и его продажей в розницу, то необходимо оформить сразу две лицензии на продаже и на производство. В случае, если вы занимаетесь производством продукции в промышленных объёмах, то продавать ее в розницу вы не имеете никакого права.

Лицензию на алкоголь могут не оформлять предприниматели или юридические лица, занимающиеся такими видами деятельности, как розничная продажа непищевой продукции со спиртосодержащими компонентами, а также те, кто занимает закупкой, поставкой, изготовлением пива, медовухи и грушевого, и яблочного сидра.

Индивидуальные предприниматели имеют право не оформлять лицензию на алкоголь для розничной продажи. Всеми остальными видами деятельности, связанными с оборотом и производством алкоголя, имеют право заниматься государственные предприятия и юридические лица (ОАО, ООО, ЗАО). Разрешение на осуществление деятельности выдает специализированный государственный орган – Федеральная служба «Росалкогольрегулирование». Розничную реализацию лицензируют местные органы исполнительной власти.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: