Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Незабываемый отдых в Симеизе 2016

Незабываемый отдых в Симеизе 2016

Вт 9 февраля 2016, 10:44:34

Незабываемый отдых в Симеизе 2016

Зеленый городок, который затерялся между гор – лучшей характеристики для курорта Симеиз и не придумаешь. Если вы как раз планируете провести свой отдых в Симеизе в 2016 году, не лишним будет познакомиться с особенностями данного места, узнать о его достопримечательностях, жилье и пр.

 

Море + природа = незабываемый отдых в Симеизе


Если смотреть на поселок сверху, невооруженным глазом замечаешь, насколько много здесь зелени. Что и говорить, деревьев однозначно больше, чем обычных зданий. Климат по-настоящему средиземноморский, природа богатая и разнообразная. Благодаря сильным морским течениям, море возле Симеиза всегда чистое и прозрачное.


 

Незабываемый отдых в Симеизе 2016

 

 

Визитной карточкой Симеиза является скала удивительной формы Дива, которая расположена возле главного пляжа. Подняться на нее и от души полюбоваться пейзажами – задача каждого, кто приезжает на отдых. Развлечения в Симеизе не такие разнообразные, как в Ялте. С другой стороны, в поселке находится огромный аквапарк «Голубой залив».


 

 

Прекрасно отдохнуть в нем смогут дети и взрослые. В распоряжении туристов шесть бассейнов, порядка 10 горок различной высоты и степени сложности. А еще – дайвинг-центр, возможность выезда в открытое море на катере или яхте, пляжные аттракционы и пр. Планируете побывать в других городах Крыма? Экскурсии из Симеиза достаточно удобны, особенно если речь идет о посещении ЮБК.


Пляжи в Симеизе 


 

 

Небольшая ложка дегтя. Пляжи Симеиза действительно очень чистые, но места для купания маловато. Увы и ах, но побережье очень скалистое – такова расплата за здешнюю красоту. Главный городской пляж тесноват, остальные менее удобны, галька чередуется с камнями.

А вот в соседнем с Симеизом поселком Кацивели ситуация прямо противоположная. Представьте себе 20 пляжей, 7 из которых просто идеальны (мелкая галька, меньше людей, тихое и спокойное море). При желании, вы сможете ходить на эти пляжи. Находятся они в пешеходной доступности (20-25 минут). На planetofhotels.com можно найти золотую середину, сняв жилье не в Симеизе, а между поселком и Кацивели.


Варианты жилья в Симеизе


Цены в Симеизе в 2016 году обещают быть такими же, как и на ЮБК в целом. По сравнению с Ялтой, аренда отеля или дома в частном секторе будет немного дешевле. Выбор вариантов размещения достаточно широкий: мини-отели, виллы, гостевые дома, санатории и гостиницы. Если хочется отпуска на лоне природы, добро пожаловать в частный сектор Симеиза.

Любите независимость и автономность? В таком случае, идеальным вариантом будет аренда квартиры в Симеизе. Так или иначе, но рельеф в поселке достаточно сложный. Это значит, что добираться к морю вам будет непросто. Подходите к выбору жилья со всей ответственностью, бронируйте номера заранее. Это связано с тем, что самые лучшие места зачастую оказываются «забиты» туристами еще зимой.


Как доехать до Симеиза


Оптимальный вариант – на собственном автомобиле или до Ялты, а затем на такси. Можно взять билет на самолет, долететь до Симферополя и снова взять такси. Другие варианты пусть и обойдутся дешевле, но вам придется делать пересадку.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: