Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

Вт 29 августа 2017, 15:21:04
Тщательно исследовав изображения поверхности Красной планеты, уфологи обнаружили руины древнего города, который был когда-то построен развитой инопланетной цивилизацией. 

Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

 

Само видео-исследование было выложено на одном из каналов в YouTube. Снимки, которые подверглись столь подробному изучению, а впоследствии вызвали массу споров, были получены с аппарата Curiosity, на протяжении нескольких лет занимающегося изучением соседней планеты.

Эксперты утверждают, что рассмотрели на фотографиях не только разрушенные дома, ограды и различные постройки, но даже монументы и статуи. Некоторые из них сумели разглядеть даже такие детали, как копье в руках одной из статуй, что позволило судить о принадлежности памятника к военной тематике. Другой монумент изображал фигуру со скипетром в руках.

Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

 

Правда, между учеными возникло множество разногласий относительно изображений, так как многие из них утверждали, что на фото всего лишь скалы, имеющие свой оригинальный рельеф. Тем не менее, это только камни, не имеющие отношения к результатам труда разумных цивилизаций. К тому же, такой рельеф является типичным для ландшафта Красной планеты, так что не стоит делать столь громких заявлений раньше времени.

Инопланетный город уже «обнаруживали» на Марсе буквально в прошлом году. Рассматривая снимки с космических аппаратов, уфологи утверждали, что перед ними лежащий в руинах древний город, площадь которого составляет несколько сотен километров. На первый взгляд, увиденное больше напоминает растрескавшийся марсианский грунт, но при более сильном приближении очертания действительно схожи с разрушенным городом, возможно разрушенным какой-то глобальной катастрофой. Не исключено, что в городе проживало население численностью больше полумиллиона. Ученые даже разработали специальную карту Google Mars, и предположили, что здания древнего города настолько погрузились в грунт в результате схождения селевого потока или лавины. Другой гипотезой является ядерная война, вследствие которой было уничтожено все живое на планете. По утверждениям исследователей инфраструктура данного объекта имеет много сходств с городской, улицы в длину доходят до пяти километров, а размеры построек достигают 630 метров в длину и 800 метров в высоту. Таким образом, можно предположить, что на Марсе давным-давно существовали небоскребы. Есть строения, соединенные между собой тоннелями или галереями.

Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

 

Специалисты NASA объяснили, что за все эти сооружения уфологи, скорее всего, приняли скопления сухого льда, который находится на поверхности Марса. Не исключено также, что все это иллюзии или фантазии уфологов, а увиденные ими руины на самом деле действительно представляют собой лишь нагромождение камней и скал. Тем более, что совсем недавно уфологи уже заявляли, что на поверхности Марса лежит старинный кассовый аппарат. Как и зачем он туда попал остается загадкой. Но обнаружен он был на снимках все того же космического аппарата Curiosity. Специалисты провели сравнительный анализ и выяснили, что данный кассовый аппарат был выпущен ориентировочно в 1940-х годах.

На опровержения сотрудников NASA уфологи ответили, что агентство публикует снимки заведомо плохого качества, на большинстве из них имеются размытия или искажения, хотя NASA несомненно обладает аппаратурой, которая имеет возможность сделать ясные четкие кадры. Но качество основной массы снимков, допущенных ко всеобщему обозрению, оставляет желать лучшего, что наводит на мысль о нарочном искажении информации сотрудниками агентства и засекречивании большинства сведений о Красной планете.

Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

 

Также американский уфолог Скотт Уоринг, изучавший снимки с Марса, абсолютно уверен, что на планете живут микроскопические существа, наподобие лилипутов. К такому открытию ученый пришел, изучив снимки NASA, на которых, по его утверждению изображены странные каменные строения, имеющие отверстия примерно три на два дюйма. Уоринг считает, что это дома лилипутов, а отверстие является своеобразной входной дверью в них.

Красная планета частенько «подбрасывает» ученым все новые загадки в виде неожиданных открытий, которые делают марсоходы. Чего только не обнаруживается на снимках с соседней планеты. Например, в 2015 году рядом с обломками НЛО, который предположительно разбился, пролетая над Марсом, была обнаружен интереснейший артефакт, напоминающий древнюю книгу. Возможно, хорошо сохранившаяся находка сделана из какого-то особого металла, которому не страшна коррозия, но на снимках она просматривается довольно четко. Собственно в том же году был обнаружен пресловутый «череп динозавра», вызвавший массу споров среди ученых. Изображение действительно схоже с очертаниями окаменелого черепа доисторического животного. Специалисты даже по форме зубов определили, что он был травоядным. На самом деле подтвердить или опровергнуть эту гипотезу довольно сложно. Ведь «череп» может оказаться просто камнем, имеющим столь причудливую форму, а так называемые «зубы динозавра» могут быть просто более мелкими камнями, удачно оказавшимися в расщелине.

Уфологи нашли руины города на Марсе: На Красной планете живут лилипуты?

 

Обычные граждане зачастую интересуются очередными «открытиями» уфологов, но большинство не принимают их на веру, относясь со здоровой долей скептицизма и юмора. Конечно, активнее всего обсуждения ведутся в социальных сетях, но, по всей вероятности, основной причиной таких обсуждений является нацеленность на привлечение внимания к очередной «инопланетной» теме.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Все уфологи малохольные.
    30 августа 2017 08:34
    написал: Юрий
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: