Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей: Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей: Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

Пн 10 июля 2017, 21:56:54
Мотоцикл Kawasaki и другие средства передвижения российского президента.

Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей:  Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

 

Посещая выставочные павильоны «Иннопром-2017», российский президент задержался возле стендов японских автопроизводителей Nissan, Mitsubishi и Kawasaki. Здесь его ознакомили с некоторыми новинками японских авто инженеров, а сам Владимир Владимирович признался, что тоже владеет мотоциклом, произведенном в стране восходящего солнца, но не очень любит на нем ездить. Данное заявление не только вызвало ряд вопросов относительно транспорта, которым владеет российский лидер, но и предоставило хороший повод поближе с этой коллекцией ознакомиться. 

Сегодня российский президент посетил «Международную промышленную выставку «Иннопром», проходящую в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Свою прогулку по объектам мероприятия Владимир Путин провел в сопровождении министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрия Пескова. Президента ознакомили не только с интересными разработками отечественных предприятий, но и с технологическими новинками, над которыми трудились талантливые дети РФ, участвовавшие ранее в фестивале молодежного творчества «От винта». 

Среди вещей, которые на этот раз были представлены российскому лидеру, была установка для уничтожения квадрокоптеров, представленная Свердловской областью; особый уральский развивающий конструктор; робот, созданный для изучения дна различных водоемов; и макет, возводящегося к предстоящему чемпионату миру по футболу 2018 года стадиона «Екатеринбург-Арена». Владимир Владимирович особо оценил новую систему контроля бодрствования водителей SleepAlert. Состоящая из нейрокепки и датчика, расположенного на руке, новейшая система способна выявлять опасное для жизни состояние и вовремя передавать сигналы о нем водителю. «КАМАЗ» и «Яндекс» представили прототип автономного городского автобуса, который в будущем должен выйти на многочисленные маршруты в российских городах.

Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей:  Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

 

Представители бренда Nissan рассказали Путину об обновленном Nissan Murano, вызвавшем у президента ассоциации с периодом его жизни, когда он сам управлял машиной данной марки. При этом Владимир Владимирович заметил, что новая модель значительно превосходит своих предшественников. 

Но инцидент, вызвавший особый интерес у представителей СМИ, и на который пришлось реагировать даже президентской канцелярии, имел место возле стендов японских производителей Mitsubishi и Kawasaki. Здесь произошло следующее, представляя российскому президенту новый мотоцикл, официальные лица компаний пояснили, что в их работе используется многолетний опыт конструирования самолетов. Технологии дают возможность разгонять новые «байки» до запредельных скоростей. При этом президент РФ отметил, что у него «есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить». 

Заявление тут же вызвало недоумение у некоторых обозревателей, которые поспешили заметить, что согласно последним данным, представленным в декларации В.В. Путина за прошлым год, подобного мотоцикла там не обнаружено. Из транспортных средств там представлены только раритетный «ГАЗ М21», полноприводная «Нива» и прицеп «Скиф».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков чуть позже пояснил, что речь шла не о личном мотоцикле Владимира Владимировича, а о «байке» Kawasaki, который находится в гараже особого назначения ФСО. Сам Путин несколько раз пытался на нем ездить, но в личном пользовании у него нет ни одного мотоцикла.

Впрочем, если вы не знакомы с автомобилями российского президента, то мы сможем сегодня вам напомнить шесть самых знаменитых моделей, которыми он владел в разные периоды своей жизни.

Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей:  Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

 

ГАЗ 21

Наверное, самой известной машиной в гараже Владимира Путина считается легендарный ГАЗ 21. Об этом автомобиле широкой общественности стало известно в 2005 году, когда его резиденцию российского лидера посетил Джордж Буш. Снимок, на котором два президента едут на 21-й «Волге» цвета слоновой кости длительное время был на пике популярности в мировых СМИ.

ВАЗ 2121 Нива-Рысь

Российский президент известен большим количеством разнообразных хобби. Именно по этой причине, никого не удивляет тот факт, что в его собственности имеется мелкосерийный автомобиль ВАЗ 2121 Нива-Рысь. Машину, от базовой версии, отличает брутальный внешний вид и более высокая проходимость.

ЗАЗ-966

Еще одним представителем советского автопрома является ЗАЗ-966. Как утверждает сам Владимир Путин, данную машину выиграла в лотерею его мама, когда он учился в ВУЗе. 

Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей:  Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

 

Mercedes-Benz S600 Guard Pullman

Длительное время основной рабочей машиной российского лидера являлся бронированный лимузин S600 Guard Pullman, немецкой марки Mercedes-Benz. Автомобиль, и по требованиям безопасности, и по оформлению салона, отлично подходил для использования на самом высоком уровне.

Mercedes-Benz Sprinter

Еще одним представителем знаменитого немецкого бренда в президентском гараже является микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. Модель предназначена для передвижения по регионам страны, в тех местах, где лимузин будет не актуален. Автомобиль оборудован таким образом, что дает возможность работать непосредственно в пути.

Путин рассказал о своем мотоцикле и любимой марке автомобилей:  Kawasaki, ГАЗ 21 и Mercedes-Benz

 

Лада Калина Спорт

В 2010 году граждане российского государства могли наблюдать за автопробегом Владимира Путина, совершенного по трассе Хабаровск-Чита. Совершил эту поездку российский президент на автомобиле Лада Калина Спорт, которая была окрашена в ярко-желтый цвет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: