Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

Сб 1 июля 2017, 19:49:00
Турция – популярное место для отдыха среди россиян благодаря своей относительной дешевизне. Однако на курортах этой страны, к сожалению, происходят и трагичные случаи. Например, неделю назад мир поразил случай в городе Акъязы. Тогда скончались маленькие дети, купавшиеся в бассейне одного из аквапарков, от неожиданного удара током. Не удалось спастись и владельцу заведения с сыном, пытавшихся помочь малышам. Несколько ранее, в середине мая, случилась авария автобуса, перевернувшегося с почти полусотней отдыхающих, 17 из которых отправились на тот свет.

В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

 

Сегодня стало известно о новом случае. 11-летняя девочка, отдыхавшая в Анталии вместе с родителями, искупалась в бассейне при гостинице, вышла из него, начала жаловаться, что у неё кружится голова, а потом вдруг упала без чувств и скончалась. Такую информацию сообщили турецкие СМИ. Там отмечалось, что ребёнок пребывал на территории туристической зоны Белек. По всей видимости, покойная купалась в одиночестве, поскольку про своё самочувствие она рассказала, уже придя в номер. Есть версия, что родители звонили российскому врачу, хоть и не подтверждённая.

Когда она потеряла сознание, отец позвал отельного доктора, а также вызвал «скорую». Врач попытался помочь девочке, помассировав ей сердце непрямым методом, однако это её не спасло. Ещё до приезда «скорой» ребёнок ушёл из жизни. Почему так случилось? Пока точно не известно. Тело покойной будет изучаться судмедэкспертами. Сотрудники правоохранительных органов начали расследование данного дела. 

В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

 

Какие могли быть предполагаемые причины смерти девочки? Основная – кровоизлияние в мозг. Когда неожиданно лопнул именно самый важный сосуд, капитальным образом нарушивший работу сердца. Сделаться таковое могло из-за разных действий. В частности, травма головы. Девочка могла плавать, неожиданно на что-то налетев, ударившись, но не придав этому большого значения.

Кроме того, есть вариант и испуга. Ребёнок мог увидеть что-то, что показалось ему пугающим, и в организме пошла реакция. Раз после этого девочка не побежала сразу к родителям, то, очевидно, очень быстро успокоилась, однако ситуацию это уже изменить не могло. Третья причина – температурный режим. Все люди чувствуют, когда им тепло, а когда – холодно, по-разному. Одним 18 градусов отличная температура, а другие наслаждаются только при тридцати. Девочке могло стать неожиданно холодно, когда она полезла купаться.

В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

 

Другой момент – некая патология сердца или слабые сосуды в целом. Ребёнок мог не говорить об этом родителям, переносить боль молча, если она была не очень сильной. Не известно, как её воспитывали. Возможно, действительно учили, что всё нужно в жизни делать самостоятельно, стараться как можно меньше жаловаться и справляться со своими трудностями самой. В таком случае девочка могла намеренно не рассказывать о своей болезни, однако потом случилось то, что случилось.

Момент третий – так или иначе, но вина лежит и на родителях ребёнка. В 11 лет отпускать одну даже к бассейну? Как было выше отмечено, девочка действительно пребывала там без присмотра. На курортах же, особенно в чужой стране, родители обязательно должны смотреть за детьми и опекать их. Пребывание в номере, пока дочь купается одна, не является правильным вариантом. Если бы они посидели у бассейна в то время, то, возможно, смертельного случая удалось бы избежать. Они бы воспрепятствовали, например, тому, чтобы ребёнка кто-то пугал, могли проверить воду, не слишком ли она холодная для дочери, и так далее.

В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

 

Момент четвёртый – солнечный удар. Турция – жаркая страна, потому, собственно, и является летним курортом. Температура здесь достаточно высокая, а не известно, не загорал ли ребёнок перед купанием и был ли на ней головной убор. Тяжёлая степень солнечного удара характеризуется повышением температуры тела выше 40 градусов, больной словно оглушается, может оказаться в коме или, наоборот, пребывать в возбуждении и даже бреду. Давление понижается, дыхание прерывистое, возникают судороги. В таком случае действительно смерть наступает достаточно быстро.

В Анталье умерла 11-летняя девочка из России: Что стало причиной смерти ребенка

 

Момент пятый – наступление острого тромбоза в глубоких венах. Тромбофлебит – это такая болезнь, когда происходит воспаление во внутренних стенках вены с образованием в ней тромба. Таковой полностью или частично перекрывает просветы в сосуде, нарушая кровотоки. Происходит образование флебита или воспаляется вена. Острая форма – внезапная боль, отёк, повышенная температура тела и общее ухудшение состояния здоровья. Если девочка была полненькая, то отёчность у неё сразу могли и не заметить, поскольку на пухлом теле не сразу видно новое, так сказать, опухание. Детали фигуры ребёнка в СМИ не уточняются. 

Оторвался же тромб не по причине того, что ребёнок именно в бассейне купался, а потому, что пришло время. Ранее девочка могла перенести какую-то инфекцию или стать жертвой неаккуратного обращения медиков с инъекционной иглой: если она неправильно используется, оболочка вены может серьёзно травмироваться, и тогда развивается постепенно тромбофлебит. Детская смертность от этой болезни встречается редко, тромбофлебит больше характерен для взрослых, однако и это бывает.

Наконец, момент шестой – отравление. Фактически, наиболее маловероятная причина смерти. Ребёнок мог съесть что-то с ядом внутри, данное каким-то злоумышленником, обладающим психическим расстройством, когда был у бассейна. Процент того, что девочка умерла именно от этого, очень маленький, но теоретически возможно и это.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: