Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

Вт 7 февраля 2017, 14:07:12
Много туристов жалуется, что в странах мира отличаются только достопримечательности, а вот отели все практические одинаковые. Разница только в пейзаже за окном. Однако гостиничный бизнес не стоит на месте, поэтому ежегодно появляются новые экстравагантные и удивительные отели. Сегодня мы расскажем вам о гостиницах, которые запоминаются неповторимой архитектурой, сервисом месторасположением, более того, они построены из уникальных материалов.
 
1. Propeller Island City Lodge, Берлин, Германия
 

 

Это небольшой отель, но с очень оригинальными номерами. Каждая комната отличается от других. Дизайн интерьера разработал Ларс Штротен. В гостинице даже есть «Номера для нарциссов», которые полностью отделаны зеркалами, также существует комната под названием Upside Down, в которой все вещи перевернуты (кровать на потолке, а люстра на полу), есть даже номер с клетками и многое другое. Во время заселения в комнату клиенты получают подробную инструкцию пользования номером. Цена ночи в таком отеле составляет 120 долларов.
 
2. The Ice Hotel, Юккасъярви, Швеция
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Этому отелю уже 25 лет, однако его строят ежегодно. Дело в том, что гостиница выполнена полностью изо льда. Материал для строительства - замороженная вода уникальной реки Турне-Эльв. Во время заселения в отель туристы получают комплект термобелья, шапки и спальные мешки, а утром всех угощают завтраком, где присутствует брусничный сок. Температура в номерах ниже -7 градусов не опускается. Если у кого-то появится желание поселиться в таком отеле, то нужно быть готовым к тому, что ночь в гостинице стоит 350 долларов.
 
3. Capsule Inn Akihabara, Токио, Япония
 

 

Отель состоит всего из нескольких зон: комнаты для того, чтобы принять душ, и спальня-капсула размером 2х2. Каждая такая капсула оборудована стандартно: телевизор, радио, интернет, будильник, удобная кровать. Есть и небольшой недостаток подобного помещения, потому что оно рассчитано только для одного человека, а например, для пары оно уже не подойдет. За ночь в отеле нужно будет заплатить 70 долларов.
 
4. The Manta Resort, остров Пемба, Танзания
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Отель необычен тем, что часть номера расположено под водой. Плавучий домик расположен в 250 метрах от берега, он представляет собой трехъярусную конструкцию, нижняя часть которой находится под водой. Верхний этаж - крыша с лежаком, чтобы было удобно загорать. Второй ярус расположен на уровне воды, там находится обеденная зона, место для отдыха. Цена суток для одного человека составляет 900 долларов, а для пары – 1500 долларов.
 
5. Tubo Hotel, Тепостлан, Мексика
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Комнаты эко-отеля сознаны внутри бетонных труб. В номерах есть электричество, кровать, багажное отделение. Существует одни недостаток – удобства в этом отеле общие. Стоимость одной ночи в гостинице в будни дни 35 долларов, а по выходным – 50 долларов.
 
6. Poseidon Undersea Resort, Фиджи
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

В отеле 72 номера, часть из которых находятся на глубине 15 метров. Подводные комнаты выполнены в виде капсул, присоединенных к коридору-трубе. Если человек, проживающий в номере, захочет подняться на поверхность, то его блок отсоединяется от «трубы» и самостоятельно всплывает. Это своеобразный подводный рай, где можно наблюдать за жизнью морских животных и даже прикармливать их с помощью специального дистанционного управления. Чтобы неделю пожить в таком номере, нужно будет заплатить около 30 тысяч долларов.
 
7. Attrap'Reves Montagnac, Альпы Верхнего Прованса, Франция
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Отель не зря получил название «Ловец снов». Дело в том, что номера гостиницы – прозрачные капсулы-полусферы. Это конструкция диаметром около 4 метров и высотой почти 3 метра. Днем прозрачный потолок защищает от солнечных лучей, а днем позволяет любоваться звездным небом. Стоимость номера за ночь составляет около 100 долларов.
 
8. Jambo Stay, Стокгольм, Швеция
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Первая в мире авиагостиница, созданная в заброшенном Боинге. В нем оборудовали 29 комнат, душевые, ресепшн и конференц-зал. Самый интересный номер - комната для молодоженов, которая находится в бывшей каюте пилота, из нее открывается панорамный вид на аэропорт Арланда. В отеле также находится кафе и сувенирная лавка. Стоимость номера в отеле от 62 долларов в сутки.
 
9. Tree Hotel, Харадс, Швеция
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Отель расположен в сосновом лесу. Пока в гостинице всего пять номеров: «Птичье гнездо», «НЛО», «Зеркальный клуб», «Хижина», «Синий конус». Площадь каждой комнаты составляет 15-25 квадратных метров. Подняться в домик можно по подвесному мосту или с помощью специального лифта. Цена номера от 600 долларов в сутки.
 
10. Seaventures Dive Resort, остров Сипадан, Малайзия
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных отелей мира

 

Отель расположен на нефтяной вышке. Он является уникальным. Всего насчитывается 43 номера, они не очень большие по размеру, но довольно уютные. Здесь есть как стандартные двухместные номера, так и более просторные. Главная изюминка отеля – вы в любой момент можете спрыгнуть в воду, чтобы окунуться в мир невероятной красоты. По праву эти места считаются самыми лучшими для занятия дайвингом. Чтобы провести ночь в отеле, нужно будет заплатить около 320 долларов за комнату.
 
Как видите, в мире очень много удивительного и необычного. Даже отель, который у нас ассоциируется с простым зданием, может быть очень даже непростым. Более того, вышеперечисленные гостиницы уникальны в своем роде. Если вы захотите попутешествовать, то обязательно загляните в подобные отели, это сделает ваш отдых незабываемым.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: