Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общие новости | Как отличить подделку в спортивном питании?

Как отличить подделку в спортивном питании?

Ср 8 октября 2014, 20:31:59

Рынок спортивного питания растет и развивается. Ассортимент продукции становится шире, стоимость комплексов и препаратов ниже. Все это не может не радовать покупателей. Вместе с тем там, где есть возможность заработать, всегда появляются подделки. Не обошло это правило и спортпиты. Креатин, протеин, аминокислотные комплексы подделывают часто. Именно поэтому многие спортсмены негативно относятся к добавкам. Перспектива заплатить деньги за пустышку, которая может нанести вред здоровью, совсем не привлекательна. Но так ли уж все печально? Действительно ли индустрия спортпита перенасыщена подделками? Как отличить в этом случае оригинал?

Большой популярностью у спортсменов пользуются аминокислотные добавки, bcaa комплексы и протеин. Последний подделывают чаще всего. Под его видом продают детское питание, сухое молоко, обычную муку.

Методы проверки

Проверка на белок. Белок сворачивается в горячей воде, температура которой должна быть 45 градусов. Просто разведите купленный препарат в воде, чтобы понять, что вам продали.

Проверка на вкус. Наша слюна вступает в реакцию со всеми продуктами, поступающими в организм. Попробуйте на вкус небольшую порцию комплекса. Белок прилипает к зубам, становится клейким, но не превращается в кашицу.

Проверка на объем. Белок увеличивается в воде в несколько раз, поэтому протеиновые препараты рекомендовано запивать большим количеством жидкости. Смешайте продукт с небольшим количеством воды и получите вязкую массу, что подтвердит оригинал.

Что имеет значение?

Выбирайте известный и проверенный интернет-магазин спортивного питания. Крупные продавцы внимательны к представленному у себя ассортименту, продукцию закупают у официальных поставщиков или сразу у компаний-производителей и по запросу представляют сертификат соответствия.

Банка должна быть опечатана, с ровно и плотно приклеенной этикеткой. Обращайте внимание на срок годности, на абсолютное соответствие названия и положения всех букв-изображений с теми, что отмечены на сайте производителя. Это же касается состава комплекса, он должен быть идентичным скаченному на официальном сайте.

Не экономьте. Протеин на развес дешевле 10 долларов, вероятнее всего, пустышка. Оригинальные продукты не могут стоить слишком дешево, компании вкладывают большие деньги в их разработку, выпуск и хранение.

Если у вас хороший телефон, скачайте приложение на проверку штрих кодов. Это станет финалом проверки.

 


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: