Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | «Глухой» Кожемяко — губернатор Приморья перестал слышать проблемы местных жителей?

«Глухой» Кожемяко — губернатор Приморья перестал слышать проблемы местных жителей?

Вт 21 мая 2019, 02:36:07

Жители Приморья сообщают, что разрушенный детский дом, уничтожение культурного памятника и дороги Владивостока оказались для Олега Кожемяко не стоящими внимания проблемами.

Кожемяко «отчитался» перед согражданами в очередной раз — губернатор выехал с внеплановой проверкой по трассе Владивосток-Находка, чтобы посмотреть на то, как ведутся работы по устранению ям и колдобин.

В видео, которое Олег Николаевич выложил у себя в Instagram-аккаунте, чиновник пообещал совершать такие проверки ежемесячно, чтобы работы были закончены до конца 2019 года, но жители столицы ДФО оказались недовольны тем, что губернатор решает проблемы «лично».

Из-за серьезной занятости, Кожемяко перестал слышать проблемы своих сограждан, за что и награжден эпитетом «глухой».

19 мая во Владивостоке прошел флэшмоб — местные жители засыпали ямы города пятитысячными купюрами «банка приколов», чтобы наглядно показать, как уходят деньги из бюджета, выделяемые на починку дорог.

Однако многие жители столицы уверены, что реакции Кожемяко — проверка плановых работ и является откликом на просьбы горожан.

Несмотря на это, в социальных сетях оказалось достаточно много жалоб на губернатора — недовольные найдутся везде. Во-первых, просьба о помощи детскому дому в поселке Сибирцево, который находится «на последнем издыхании» — просьба отправленная чиновнику в социальные сети, которые он так активно ведет.

Во-вторых, просьба инициативной группы по сохранению культурного наследия, Дворца пионеров и школьников во Владивостоке, «освобождение» которого начнется со дня на день ради организации «Кванториума», по информации regnum.ru.

View this post on Instagram

По дороге в Находку посмотрел, как идут работы по восстановлению мостов и сроки исполнения проектов. Эта дорога во многих местах просто непроезжая, объезд по Осиновскому мосту ещё не начат. Несмотря на длительные процедуры торгов в 2019 году и поздний приход федеральных средств, работы в этом году надо выполнять! Будем держать вопрос на контроле еженедельными поездками, и в ближайшее время на сайте департамента транспорта будут опубликованы сроки выполнения работ по основным краевым дорогам и мостам. #дороги #мосты #дальнийвосток

A post shared by Олег Кожемяко (@kozhemiako.oleg) on

Все это, по словам местных жителей, не привлекло внимание губернатора, по всей видимости из-за того, что очень много дел он решает лично, судя по его социальным сетям. Каким бы благодетельным не был чиновник, очень много чего пропадает из его виду, тем более, что у каждого города есть свой градоначальник, во Владивостоке - это Олег Гуменюк.

При всем этом, местные жители не выражают негодования, «включая режим ожидания», пока внимание губернатора не попадет на них.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Во Дворце детского творчества 30 мая начался капитальный ремонт, а фактически реконструкция той части Дворца, где планируется создание детского технопарка "Кванториум"
    В остальной части когда ремонт будет? Там что, не дети будут заниматься?
    1 июня 2019 09:02
    написал: Ольга Алексеевна
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: