Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Пчела оказалась крысой?: «Билайн» с помощью сайтов-мошенников разводит клиентов на деньги – жертва

Пчела оказалась крысой?: «Билайн» с помощью сайтов-мошенников разводит клиентов на деньги – жертва

Сб 20 апреля 2019, 17:02:46

Абонент раскрыл вероятную схему надувательства, обвинив «Билайн» и «СМСКапитал» в сговоре с целью наживы.

Практически каждый день на просторах соцсетей появляются сведения о том, как якобы «разводят» своих клиентов крупнейшие мобильные операторы России. Возможный пострадавший от таких действий абонент «Билайна» рассказал, как «пчела» якобы превратилась в «крысу». Если верить истории, то компания с помощью сайтов-мошенников разводит своих клиентов на деньги. Схема для этого используется весьма недурственная, потому следует проявлять повышенную осторожность, сталкиваясь с чем-то подобным.

Мужчина признался, что попросту просматривал браузер со своего мобильного устройства, как внезапно один из сайтов предупредил его о том, что все содержимое можно копировать только с разрешения правообладателей. Сразу же после этого ему пришла SMS, в которой «Билайн» радостно сообщал о том, что абонент якобы подключил себе новый сервис «СМСКапитал» и отныне с его счета будут ежедневно списывать за это по 20 рублей.

Каким бы подозрительным не казалось название этой фирмы, оказалось, что «Билайн» осведомлен о том, что их клиентам могут приходить подобные запросы. Однако, почему-то, глаза на это закрывают. Пострадавший приводит, в качестве доказательств, документы, в которых говорится, что «СМСКапитал» и прочие подобные сайты сотрудничают вместе с крупнейшим оператором.

Тем не менее, когда мужчина обратился к «Билайну» за объяснениями, представители компании «выкрутили» все таким образом, что виновным в произошедшем оказался еще и сам молодой человек, потому как якобы с его инициативы случилось подключение к «СМСКапиталу». В конце своего обращения жертва призвала не доверять операторам и быть внимательными, потому как подобные «подписки» якобы могут происходить не только у «Билайна», но и других не менее крупных сетей.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: