Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Сказочный премьер: Медведев заявил о росте зарплат, а в это время профсоюз врачей объявили вне закона

Сказочный премьер: Медведев заявил о росте зарплат, а в это время профсоюз врачей объявили вне закона

Сб 20 апреля 2019, 08:15:27

Пока Навальный винит во всем Путина, Дмитрий Медведев выступил с заявлением на заседании правительства РФ, где рассказал о значительном увеличении зарплат и уменьшении бедности на 0,3% за 2018 год — это и есть результат майских указов Путина?

«Навальному и не нужна правда, он бьет по трендам, оставаясь на плаву», - рассуждают пользователи Рунета.

На выступлении в зале правительства, Дмитрий Медведев рассказал о результатах борьбы с бедностью — минус 400 тысяч человек за предыдущий год. «Главное чтобы они не умерли», - рассуждают по «потерях» в сети, а также о дальнейшем увеличении зарплат, значительно превышающих прожиточный минимум, сообщает информационное агентство «VladTime».

В администрации это называется «майские указы Путина», который еще в 2012 году заявил о серьезном увеличении зарплат в ближайшее время. Однако в 2019 году его приказ выполнили только 16 регионов из 85.

К слову, в недавнем заявлении Министерство труда утвердило, что план «майских» выполнен на 99%. Видимо того же мнения придерживается и премьер-министр Дмитрий Медведев, заявляя, что «была проделана грандиозная работа, а ожидается еще больше результатов в этом году».

Многие пользователи сети сошлись на том, что Медведев, да и все правительство живет в своей отдельной, сказочной стране, где все и у всех хорошо - «сказочный премьер».

В это время, Алексей Навальный, пусть и немного не по адресу, но смог осветить еще более серьезную тему — Медведев рассказал об инвестициях в здравоохранение, но представители пермской городской больницы выступают с заявлением, что здание, да и мед оборудование, находятся в аварийном состоянии, а врачи даже не получают свою и без того мизерную зарплату. И таких примеров множество по всей стране.

А в Ярославле местная администрация объявила профсоюз медицинских работников провокаторами, оппозиционерами, да и чуть ли не врагами народа. Все потому, что по мнению региональных властей, они ведут противозаконную деятельность, видимо заступаясь за своих сотрудников.

Таким образом, выходит, что «сказочная тайга Медведева», как в знаменитой песне Агата Кристи, находится слишком далеко, чтобы разглядеть то, что происходит с оплатой труда и здравоохранением в стране.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: