Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | «Просыпается и ничего не понимает»: Россияне сравнили Медведева с медведицей Дашей

«Просыпается и ничего не понимает»: Россияне сравнили Медведева с медведицей Дашей

Пт 12 апреля 2019, 04:37:17

Граждане России политизированы настолько, что способны увидеть повод для размышлений о высокой политике даже в самых обычных новостях из мира животных. Таким образом, омская медведица Даша и председатель Правительства России Дмитрий Медведев оказались взаимно связаны.

 

Забавная новость из западносибирского города Омска, вышедшая под заголовком «Омская медведица Даша, выспавшись впервые в жизни, не понимает, что происходит» вызвала не только шквал ироничных комментариев вида «как же это на меня похоже», но и заставила многих вспомнить о российском премьер-министре.

Во время президентского срока Медведева и противники, и сторонники президента использовали его фамилию для составления различных шуток, речёвок и каламбуров, отсылающих, одновременно, и к главе государства, и к символике партии «Единая Россия». После же того, как президентом снова стал Владимир Путин, а Дмитрий Медведев ушёл на пост главы правительства, о нём забыли на какое-то время.

О Дмитрии Медведеве вспомнили благодаря его привычке спать на всех официальных мероприятиях и именно этот образ – постоянно спящего государственного чиновника, несущего ответственность за самые непопулярные решения Правительства и исполнение самых непопулярных указов Президента (вроде президентского указа о пенсионной реформе) закрепился за ним надолго. Именно по этой причине пользователи сети сравнили поведение Медведева с омской медведицей.

«Просыпается и ничего не понимает», с открытым ехидством утверждают пользователи сети. Российский премьер-министр создал себе, возможно, не без чужой помощи, достаточно странную репутацию человека, не понимающего, в каком мире он живёт, и при этом возглавляющего правительство.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: