Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | «Козерогам въезд запрещён»: Ворота дачника «подписались» на гороскоп от МТС и не выпустили хозяина

«Козерогам въезд запрещён»: Ворота дачника «подписались» на гороскоп от МТС и не выпустили хозяина

Пн 25 марта 2019, 19:03:26

Оператор МТС убеждает мужчину, что китайский аппарат для открытия створок ворот якобы сам оформил подписку и вогнал абонента в долги.

Российские операторы связи всё чаще фигурируют в скандалах с неправомерным списанием личных средств абонентов. Наиболее популярным видом аферы стала якобы добровольная платная подписка на сомнительные сервисы с ежедневной абонентской платой. МТС не является исключением, его клиенты регулярно пытаются доказать, что не заказывали у «красного оператора» разного рода услуг, но, как правило, узнают о «кидалове» лишь, когда баланс на счёте стал отрицательным.

Смешнее всего сотрудники МТС выглядят, когда пытаются доказать добровольный заказ подписки на интернет-сервисы с устройств, не предназначенных для этого. Так, недавно абонент МТС рассказал на портале pikabu, как на платный гороскоп странным образом «подписались» ворота на его даче, которые не выпустили его из дома. Может быть, в этот день козерогам въезд был запрещён?

Мужчина приобрёл симку МТС в 2015 году для обслуживания китайской системы автоматического открытия ворот, куда не подключил ничего, кроме интернета, нужного для работы прибора. Всё работало отлично, пока в начале марта дачник не столкнулся с тем, что не может открыть ворота и выехать, поскольку не удаётся активировать систему ни через приложение, ни через специальный пульт.

Выяснилось, что ворота с интернетом от МТС не выпустили хозяина из-за отрицательного баланса на счету. В личном кабинете дачник обнаружил, что перед новым годом они «подписались» на две платные услуги «типа гороскопа». Оператор МТС подтвердил эту информацию, но даже слушать не захотел, что китайский аппарат технически не мог заказать эти услуги. В итоге мужчина принял решение сменить компанию, а SIM-карту МТС из ворот просто выбросил, чтобы те опять не «подписалась» на какой-нибудь сомнительный гороскоп.

Напомним, что похожий случай произошёл с жителем Москвы весной прошлого года. Тогда на ворота москвича также повесили сразу несколько подписок.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: