Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | «McDonalds, давай до свидания!»: В Госдуме начали процесс уничтожения сети ресторанов

«McDonalds, давай до свидания!»: В Госдуме начали процесс уничтожения сети ресторанов

Пн 25 марта 2019, 11:28:54

Депутаты видят угрозу для здоровья нации в таких заведениях, как McDonalds и KFC. По примеру антитабачной концепции Минздрава требования к вредному общепиту могут ужесточиться.

В начале 90-х годов, когда СССР уже практически пал ниц перед Западом, в Москве открыли первые рестораны McDonalds, что стало неким символом победы США. Тысячи россиян в очередях к заведению выставлялись Штатами как картинка бегства россиян от советского наследия.

Однозначно, McDonalds в своё время сыграл огромную идеологическую роль в борьбе США и России. Американский фастфуд и поныне продолжает вредить российскому обществу, но уже в других сферах. Большинство блюд в McDonalds признаны вредными для здоровья. Они часто провоцируют ожирение и сердечно-сосудистые заболевания, что является бичом современной российской медицины.

В 2000 году от болезней сердца умерли 1,2 млн россиян. Постепенно Минздраву удалось сократить этот показатель, но он по-прежнему высок. В прошлом году из-за этого из жизни ушли 579 тысяч граждан. Проблема вредной пищи и фастфудов вроде McDonalds и KFC здесь играет важную роль. Понимая это, в Госдуме призвали устранить причину высокой смертности и фактически уже начали процесс уничтожения сети ресторанов, говоря американскому ресторану «Давай до свидания!».

Накануне депутат Виталий Милонов выступил с трибуны с речью, в которой призвал отказаться от трансжиров в пищевой промышленности. Политик подчеркнул значение в этой сфере фастфудов, лидерами среди которых в России являются как раз таки McDonalds и KFC. Научно доказано, что трансжиры вызывают в числе прочего рак, гепатит, болезнь Альцгеймера и депрессии.

Крупные сети ресторанов об этом своих клиентов в РФ не предупреждают, а наоборот умалчивают о проблеме и заманивают россиян рекламой. Милонов предложил постепенно снижать процент продукции с трансжирами на рынке пищевой промышленности с целью полного отказа от вредной пищи. Похожим путём пошёл Минздрав при внедрении антитабачной концепции. Итогом стало резкое снижение курящих в России. Для McDonalds это может означать полный крах.

Напомним, что сеть McDonalds в России могли закрыть и ранее. Наибольшая вероятность этого существовала в 2014 году, когда власти готовили ответ на антироссийские санкции. В ряде заведений даже нашли опасные бактерии, обнаружили нарушение санитарных норм. Общественность требовала прекратить деятельность в РФ крупных американских компаний, в том числе и McDonalds. В сети уже были готовы к бегству, но в итоге от идеи отказались.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Да отвяжитесь вы уже от Макдоналдса!!!! Это работа для студентов, рабочих мест для молодёжи практически нет, всем подавай с опытом работы. Стипендия маленькая, а жить на что-то надо, не все родители могут давать деньги. Озаботилось правительство наше! То колбаса вредная, надо на неё цену повысить, то бутерброды поперёк горла встали. Лучше зарплату бы увеличили и люди стали ходить в нормальные рестораны и кафе. Не каждый же день в Мак ходят. Забот других у правительства нет. Давайте наши кухни ещё проверьте, картошку жарим тоже вредно, копчёную рыбку тоже вредно, сало солёное тоже вредно и т. д. С курением ладно, оно действительно вредно, а что кушать позвольте уже нам самим решать.
    26 марта 2019 10:33
    написал: Ирина
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: