Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как выбрать диван: практические рекомендации

Как выбрать диван: практические рекомендации

Пт 15 февраля 2019, 08:42:10

Интерьер современной гостиной невозможно представить без дивана. Так приятно после тяжелого трудового дня, расслабиться на нем перед просмотром телевизора или за чтением книги. Однако хорошо отдохнуть получиться только в том случае, если мебель полностью соответствует вашим потребностям. О том, как выбрать диван, мы подробно поговорим в этой статье.

 Для отдыха

Несомненно, главная функция дивана — это обеспечение комфортного отдыха. Если вы цените удобство, то рекомендуем купить диваны в интернет магазине ДиванКиев. Обратите внимание на модели, которые имеют съемные подушки. Их можно использовать по разному: по целевому назначению, в качестве подлокотников или подставки. Также есть модели со съемной периной. Она делает сиденье еще более мягким, а при желании ее всегда можно отстегнуть. Также такую перину можно использовать, как дополнительное спальное место, если гости решили остаться на ночь.

Для сна

В однокомнатных квартирах, где не предусмотрена отдельная спальня, целесообразно установить раскладной диван. Днем его можно использовать для отдыха, а ночью — для сна. Важно, чтобы он соответствовал следующим требованиям:

  • ровная поверхность;

  • размер, позволяющий занять комфортную позу во время сна;

  • качественный наполнитель;

  • ортопедический эффект;

  • простой механизм трансформации.

Такой диван может быть угловым (смотрите по ссылке https://divankiev.ua/category/uglovie-divani/) или прямым. Первый отлично впишется в небольшое по площади помещение, так как задействует не функциональную угловую зону. Второй, в свою очередь, лучше всего устанавливать в просторной комнате.

Для детской

При выборе дивана в детскую комнату нужно учитывать множество факторов:

  • дизайн — внешний вид дивана должен не только гармонично дополнять интерьер, но и соответствовать предпочтениям ребенка. Например, малыши останутся в восторге от моделей с изображением сказочных и мультяшных персонажей, зверушек, героев комиксов;

  • обивка — самой качественной и долговечной считается обивка из натуральной кожи. Однако она абсолютно не подходит для детской комнаты. Дети могут легко поцарапать или пробить обивку в процессе игры. Оптимальный вариант тканевая обивка из синтетических и натуральных волокон;

  • механизм — раскладной диван должен иметь простой механизм. Тогда ребенку сможет его самостоятельно раскладывать, не прося каждый раз помощи у родителей. Оптимальный вариант — «Дельфин». Чтобы разложить такой диван, нужно потянуть на себя выдвижной блок за специальную ручку.

Придерживаясь этих простых рекомендаций вы сможете подобрать качественный диван для абсолютно любых целей. Правильно подобранная мебель верно прослужит на протяжении многих лет.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. К этому дивану нужна еще удобная крутая подушка)) Можно тоже заказать онлайн) Я сейчас все покупки делаю только так)) И подушку покупал крутую вот здесь https://www.vremyasna.ru/pillows/podushki-trelax/ шикарно теперь высыпаюсь) Главными критериями выбора были цена и качество)
    18 февраля 2019 06:04
    написал: Алина Беленко
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: