Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Почему пользоваться публичной кадастровой картой удобно и выгодно

Почему пользоваться публичной кадастровой картой удобно и выгодно

Пн 22 октября 2018, 11:58:39

Взаимодействие граждан с государственными органами значительно упрощается за счет использования современных технологий и глобальной сети интернет. Многие сервисы стали доступными 24 часа в online-режиме. Возможность доступа к публичной кадастровой карте РФ не стала исключением. Таким образом, любой, кто желает получить данные об объектах недвижимости и земельных участках, внесенных в госреестр, может сделать это с легкостью. Для этого не нужно иметь особых знаний и навыков.

Кем востребована карта

Общедоступная кадастровая карта считается основным инструментом для работы специалистов разной сферы. Таким сервисом могут пользоваться все, кто сталкивается с вопросами купли-продажи недвижимости, а также решением спорных вопросов и т.д. Активными пользователями кадастровой карты являются представители риелторских агентств, юристы, страховые компании, судебные инстанции, банки и другие финансовые учреждения и т.д. Наполнение базы ведет официальный орган, а именно Росреестр, которые благодаря своей работе облегчает деятельность других, предоставляя нужные сведения по объектам. Жители Приморского края могут воспользоваться этой ссылкой: https://egrp365.ru/map/?id=g001HH.

Что показывает карта

Если возникает потребность в поиске объекта в конкретном регионе, то в соответствующем списке можно найти и перейти на публичную кадастровую карту на сайте egrp365 конкретного региона. На ней будут показаны границы области и статистические данные по ней.

Воспользовавшись картой в режиме онлайн, можно получить данные, которые характеризуют участок. Кроме того, набор предоставляемых данных содержит необходимые сведения по объекту, который размещается на территории РФ. Сюда следует отнести физический адрес, статус самого объекта, точные характеристики (площадь), форма собственности, дату взятия на учет, кадастровую стоимость и другие полезные характеристики объекта.

Варианты поиска

Каждый объект имеет уникальные характеристики, что позволяет его узнать среди других. По таким уникальным параметрам формируется запрос для поиска. К ним принадлежат:

  • кадастровый номер объекта, который представляет собой комбинацию из цифр, что знаменует номер территориального квартала территории субъекта РФ, а также кадастровый район, округ и непосредственный участок;
  • физический адрес объекта, который нужно найти.

В дальнейшем можно выполнить заказ выписки из ЕГР недвижимости по мере возникновения необходимости. Полезность кадастровой карты в публичном доступе доказана на практике, а удобство использования отмечают активные пользователи.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: