Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Необычный турист доехал из Петербурга во Владивосток на инвалидной коляске

Необычный турист доехал из Петербурга во Владивосток на инвалидной коляске

Пт 13 июля 2018, 12:26:10

Свое путешествие инвалид Алексей Костюченко начал еще в прошедшем году. В ходе общения с журналистами в пятницу мужчина рассказал о своем пути и оценил инфраструктуру для инвалидов в России.

13 июля в администрации Приморского края во Владивостоке прошла пресс-конференция с Алексеем Костюченко – необычным туристом, который доехал в город из Санкт-Петербурга на инвалидной коляске. В ходе общения с представителями СМИ Алексей Костюченко рассказал, что его путешествие длилось почти полтора года. В столице РФ он остановился на две недели, а всю зиму пробыл в Иркутске. Во время путешествия необычный турист старался держаться трассы, потому что принял решение объезжать города из-за того, что инфраструктура для инвалидов в них развита на «троечку». Алексей Костюченко рассказал, что в придорожных отелях нет пандусов, и ему приходилось добираться на второй этаж на руках, но зато люди всегда ему помогали, в том числе материально.

Следует отметить, что это не первое подобное путешествие Алексея Костюченко. Ранее он на инвалидной коляске проехал до Биробиджана.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: