Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Джоли и не снилось: Ростовчанке раздуло губы из-за укуса комара

Джоли и не снилось: Ростовчанке раздуло губы из-за укуса комара

Чт 21 июня 2018, 22:41:29

Оказалось, что кровососущее насекомое заразило юную жительницу донской столицы заморским паразитом. Поначалу девушка приняла его за пульсирующую венку на лице, но ошиблась.

 

Врачи Ростовского государственного медуниверситета поставили жительнице Ростова-на-Дону неприятный диагноз – отеки и боли, а также движущиеся узелки на лице оказались происками тропического червя-паразита.

 

32-летняя ростовчанка обратилась за помощью к офтальмологу. Она пожаловалась врачу на необычные узелки, которые перекатывались по кожей ее лица. Сначала вздулось место под ее левым глазом, а через пять дней у девушки отекла верхняя губа, да так, что Джоли и не снилось. Девушка все изменения снимала на камеру. Она признается, что места, где располагались узелки, нестерпимо чесались, а иногда ощущалось жжение, но ничем более они не беспокоили.

Когда врач осматривал пациентку, образование располагалось уже в области верхнего века. Тогда он разрезал кожу и извлек оттуда червя. Это был паразит из рода Dirofilaria. Женщина призналась, что губы у нее раздуло после укуса комара. Ростовчанка призналась, что побывала в Подмосковье, где летали целые полчища кровососов. Медики сообщили, что комары могут переносить личинки нематода. Самка червя может достигать в длину 15 сантиметров, однако при своевременном извлечении опасности для организма не представляет.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: