Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Выбираем столешницы для кухни вместе

Выбираем столешницы для кухни вместе

Пт 11 мая 2018, 15:46:24

Доказано, что кухня является самой посещаемой комнатой в доме. Каждая хозяйка мечтает о том, чтобы она была уютной и комфортной. Поэтому к ее ремонту важно относиться ответственно и даже трепетно. Особое внимание стоит уделить мебели, ведь только качественные изделия смогут прослужить длительный срок, не теряя свой презентабельный внешний вид.

 Виды столешниц

Первое, что привлекает внимание на кухне — это столешницы. На них всегда располагается посуда или подручные приспособления для приготовления пищи. Столешницы могут быть изготовлены из различных материалов, однако лучше всего отдавать предпочтение каменным. Такие элегантные столешницы по выгодной цене привнесут некую дороговизну и шик в комнату. Они бывают следующих видов:

  • Г-образные. Отличный вариант для тех, у кого маленькая кухня. Они помогут поделить комнату на определенные зоны и не займут много пространства. Еще одним плюсом является то, что в них можно встроить кухонные мойки из искусственного камня https://neolit.kiev.ua/izdeliya/mojki-v-tsvet-stoleshnitsy. Благодаря этому рабочий уголок будет выглядеть эффектно и гармонично.

  • В виде островка. Подойдут тем, у кого большая, просторная кухня. Такие столешницы могут служить как для приема пищи, так и для ее приготовления. В них также можно вмонтировать мойку, что придаст кухне американский стиль.

  • Продолжение подоконника. Этот вариант поможет визуально расширить помещение и позволит наиболее эффективно использовать пространство. Столешницы крепятся с одной стороны стены, а при надобности их можно складывать и раскладывать обратно.

Таким образом, каменные столешницы подойдут для любой кухни, а мойки из этого же материала органично дополнят их.

Основные преимущества

Каменные столешницы никогда не проигрывали своим внешним видом изделиям из дерева или ДСП. Разнообразие оттенков, а также дизайна (разводы, вкрапления, узоры) позволит каждому найти идеальный вариант. Однако внешний вид — это не самое главное преимущество. Приобретая такую поверхность, можно быть уверенным в ее качестве и долгом сроке службы. Она обладает такими эксплуатационными свойствами:

  • Влагостойкость. Камень не пропускает влагу, от чего столешницы всегда будут оставаться в первоначальном виде.

  • Термостойкость. Любой горячий предмет, поставленный на поверхность из камня, не оставит после себя никаких следов.

  • Экологичность. Искусственный камень никак не влияет на здоровье человека.

Каменные столешницы не только сэкономят бюджет, но также элегантно дополнят интерьер кухни. Это выгодное решение для тех, кто любит природу в ее первозданном виде и ставит в приоритет высокое качество. Изысканные, броские столешницы станут гордостью каждой кухни, где с радостью будут создаваться кулинарные шедевры.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: