Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | От чего зависит цена ковра? Главные слагаемые цены

От чего зависит цена ковра? Главные слагаемые цены

Вт 10 апреля 2018, 21:12:56

Красивый ковер вполне способен стать настоящим украшением вашего интерьера, но для этого он должен быть подобран правильно, с расчетом всех основных параметров. Многие покупатели задают вопрос о том, как строится цена. Действительно, иногда случается, что стоимость двух практически идентичных с виду изделий может серьезно отличаться.

В этой статье мы решили рассказать вам о том, что влияет на цену и как не ошибиться при выборе конкретного вида изделия.

Главные слагаемые цены

На то, сколько вам предстоит отдать за товар, влияет:

  • Страна производства. Продукция поставляется из Европы и Азии. В каждой стране есть свои традиции в этой области, особые материалы, которые чаще всего применяются изготовителями в процессе создания ковров.
  • Материал изготовления. Натуральные виды материалов, такие, как шелк, шерсть и хлопок часто стоят намного дороже, чем искусственные – нейлон, полиакрил и другие. При этом натуральное – не значит лучшее. Иногда бывает так, что такие материалы вызывают аллергию и служат меньше, в то время как искусственные полностью лишены таких недостатков.
  • Вариант производства. В этой категории за кошельки покупателей борются модели ручного изготовления и машинные образцы. На создание первых уходит намного больше времени и они чаще оказываются более ценными, искусственно выполненными. У мастеров, которые из поколения в поколения передают свое искусство, даже есть собственный почерк, масса индивидуальных возможностей, почти как у художников.
  • Тип нити. Существует масса видов нитей, к примеру, фризе и хит-сет. Они отличаются по стадиям обработки – чем дороже нить, тем больше степеней она прошла. Соответственно, тем качественнее будет.
  • Высота ворса. Указывает не только на то, сможет ли ковер поглощать звуки, но и на то, насколько дорогим он будет.

Плотность плетения. Чем она выше, тем прочнее и долговечнее будет ковер, тем лучше будет читаться нанесенный на его поверхность узор. Соответственно, серьезно отличается и цена каждого конкретного изделия.

Всегда ли цена говорит о качестве?

Помните, что очень дорогие изделия – не всегда самые лучшие из представленных на рынке. Часто можно обойтись и компромиссным вариантом, который стоит дешевле, но по уровню исполнения ничем не отличается.

Кроме того, у проверенных поставщиков бывают и большие скидки на ковры, позволяющие вам купить подходящее изделие с минимальными затратами денег. Это всегда помогает не ошибиться и подобрать именно тот вариант, который больше всего подходит вам по всем параметрам.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: