Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Дешевый шкаф-купе = некачественный?

Дешевый шкаф-купе = некачественный?

Сб 31 марта 2018, 00:22:39

Можно ли поставить знак равенства между определениями «дешевый» и «некачественный», если речь идет о шкафе-купе? Нет! Нет! И еще раз нет! Есть компромисс, нужно лишь понимать, на чем можно и на чем нельзя экономить! С нюансами шкафного производства помогут разобраться сотрудники компании Shkaf4u из Минска.

Как формируется стоимость шкафа-купе?

Прежде, чем рассуждать об экономии, нужно понимать, из чего складывается цена шкафов купе от производителя. Четкое представление об этом поможет понять, от чего можно отказаться, чтобы оптимизировать расходы без ущерба для качества.

Главная статья расходов — материалы и комплектующие. 80% шкафов на рынке Минска созданы из ДСП. Секрет популярности древесно-стружечной плиты в ее невысокой стоимости и характеристиках — прочность, легкость, возможность выбора цвета. Остальные 20% приходятся на мебель из массива и МДФ. Эти материалы более прочные, но не совсем к месту, когда речь идет о создании шкафов-купе. Основной недостаток — большой вес, двери давят на направляющие, деформируют их, плохо открываются/закрываются, приходится часто ремонтировать или менять механизмы.

На конечную стоимость шкафа влияет выбор профиля. Он представлен в разных вариантах — алюминий, сталь, пластик. Цена серьезно варьируется, имеет смысл изучить характеристики разных вариантов и попробовать сэкономить. Но не спешите делать это, не вооружившись знаниями.

Цена «накручивается» за счет декорирования фасада, использования дополнительных элементов (боковых консолей), пантографа, наполнения шкафа. Не забываем о профессиональном монтаже и доставке конструкции.

От чего можно отказаться, а что категорически нельзя трогать, если хотим, чтобы шкаф-купе стоял долго, радовал надежностью и функциональностью? Давайте разбираться…

ТОП моментов, где экономия неуместна

Материалы. Жертвовать качеством материалов точно не стоит. Такой подход сократит продолжительность службы мебели. Понятно, что этот вариант не устроит рационального потребителя. ДСП стоит не настолько дорого, чтобы менять материал на более бюджетный. Существенной экономии не будет, а в качестве мебель потеряет. Не стоит «вестись» на бренды, это всегда предполагает переплату. Белорусские и российские комплектующие не уступают в качестве импортным аналогам.

Направляющие. Самый дешевый материал — пластик, при этом он не внушает доверия и провоцирует скорое появление проблем. Монтировать такие комплектующие специалисты Shkaf4u не рекомендуют, советуют использовать алюминиевый или стальной профиль. Направляющие из алюминия самые прочные и практичные, при движении по ним отсутствует шум, двери ходят легко и свободно. Материал не деформируется, при этом он самый дорогой. Стальной профиль — «золотая середина» и неплохой вариант купить шкаф купе под заказ хорошего качества по оптимальной цене. Здесь есть важный нюанс — направляющие слишком «шумные», устанавливать такую мебель в детской комнате или спальне не рекомендуется. Зато для прихожей, балкона или террасы — это отличный выбор.

Монтаж. Бюджет сборки составляет 10-15% от общей стоимости шкафа-купе. На первый взгляд, проблем с установкой мебели возникнуть не должно. Но есть нюансы, которые неопытные мастера не учитывают, в итоге можно испортить комплектующие и потерять гораздо больше денег. Простой пример, вы смонтировали шкаф-купе и не учли неровность пола или стен, в итоге двери произвольно открываются или плохо закрываются.

ТОП элементов шкафа-купе, на которых можно сэкономить

Декорирование дверей. Одна из самых затратных статей при заказе шкафа-купе, но можно найти компромисс и уменьшить итоговую стоимость мебели. Это не значит, что шкаф будет выглядеть скромно и серо. Не обязательно делать пескоструйные рисунки на всю площадь зеркала, можно ограничиться элегантным небольшим изображением или узором. Вместо 100% зеркального фасада можно комбинировать зеркало и ДСП. Благодаря современным технологиям, материал можно красить и создавать оригинальный фасад, не прибегая к помощи дорогостоящих материалов.

изготовление шкафов для прихожей от Shkaf4u

Отказ от дополнительных элементов. Подумайте, нужны ли вам боковые консоли? Обычно на таких полках хранят фотографии, ключи, сувениры или мягкие игрушки. Возможно, от них лучше отказаться. Еще один элемент, который не всегда нужен — подсветка. Практика показывает, что пользуются таким светом владельцы шкафов-купе достаточно редко. Если нет необходимости в этом элементе, нет смысла тратить на него деньги.

Наполнение шкафа-купе. Мебель должна быть удобной — это бесспорный факт. Однако, если есть возможность оптимизировать комплектующие без ущерба для качества, не стоит от нее отказываться. Можно не комплектовать шкаф-купе дорогостоящим пантографом или недешевыми выдвижными ящиками, а заменить их традиционными полками и штангами.

И еще один важный совет от Shkaf4u: при выборе компании в Минске или другом городе Беларуси уточните, заключают ли ее специалисты договор на оказание услуги, действует ли гарантия на товар. Неплохо предварительно ознакомиться с отзывами потребителей, которые успели посотрудничать с производителем мебели и дать свою оценку работе компании.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: