Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Как прикрепить фонарь к каске пожарного

Как прикрепить фонарь к каске пожарного

Вт 27 марта 2018, 22:08:10

Все способы крепления фонаря на каске пожарного

Профессия пожарного сопряжена с большим риском. Людям такой специализации нередко приходится работать в условиях высоких температур или сильной задымлённости. Ввиду этого фонарь стал важной часть экипировки пожарного. Данное оборудование должно отвечать ряду требований. Нужно, чтобы фонарь для каски пожарного не оплавился при воздействии высоких температур, не вышел из строя из-за излишней влаги, хорошо освещал окружающее пространство. Такая часть экипировки нередко выходит из строя. Купить её можно во множестве мест. Однако лучше приобретать продукцию в проверенных магазинах, к примеру, на сайте группы компаний «Техзащита».

 

Как прикрепить фонарь к каске пожарного

 

Однако фонарь не единственная вещь, которую можно отнести к списку обязательных. Сотрудник пожарной охраны должен отличаться мобильностью. Занятые фонариком руки могут потребоваться в любой момент. Ввиду этого рекомендуем надёжно закрепить средство освещения на каске. Так луч света всегда будет падать в нужную точку. Как это можно сделать, мы и расскажем в данной статье.

 
Специальное крепление

Большинство современных производителей выпускает каски для пожарных, где можно без труда поменять штатный фонарик. Это позволяет не покупать новый элемент спецодежды всякий раз, когда световое оборудование выходит из строя. Наличие специального крепления значительно упрощает жизнь. Достаточно приобрести подходящую замену, вытащить старый фонарь и поставить новый. Как правило, никаких проблем с этим не возникает.

Опытные пожарники советуют не спешить с выбором нового светового прибора. Лучше потратить на поиски чуть больше времени, но купить действительно качественный товар. Хороший фонарь должен отвечать ряду требований, в числе которых:

  • стойкость к ударам;
  • невосприимчивость к жидкостям;
  • термостойкость;
  • правильное распределение светового пучка (не слепить);
  • лёгкий вес;
  • эргономичная форма.

Также заранее учтите особенности крепления, в которое будет сажаться изделие. Если такового ещё нет, лучше сначала обзавестись им, а уже после покупать сам фонарь.

Народные методы

 

Как прикрепить фонарь к каске пожарного

 

Специальное гнездо под фонарь на каске есть не всегда. Особенно это актуально для надёжных, долговечных, но не очень функциональных касок, произведённых 10–15 лет назад. Современные производители данных товаров тоже нередко расстраивают покупателя отсутствием в комплекте специального крепёжного оборудования. В таких ситуациях приходится прибегать к хитрости.

 

Если нужного крепежа нет под рукой, можно сделать следующее. Прежде всего, купить фонарь. Лучше приобрести профессиональную модель. Если таковой нет под рукой, то временно можно установить обычный фонарик. Например, туристический. Напомним: это неправильно, так как такой аксессуар должен соответствовать ряду требований. О них мы писали выше.

Интересно! Изделия с белым свечением не подходит для сильно задымлённых пространств, так как свет рассеивается (происходит эффект зеркала). Для решения проблемы можно воспользоваться импровизированным фильтром. К примеру, вырезать круг из жёлтой пивной бутылки и подложить его в пространство между внешней линзой и лампочкой.

В роли фиксатора фонаря можно использовать крепёж для сидения велосипеда. Одним концом он вкручивается в специальное отверстие в каске, а другим зажимает световой прибор. Перед покупкой крепежа не забудьте замерить диаметр ручки фонарика. Он должен без проблем проходить в отверстие, и что очень важно, хорошо держаться в нём после затяжки.

Надеемся, данная статья была вам полезна. Если вы знаете, как ещё можно надёжно закрепить фонарь на специальной каске для пожарных, будем рады узнать об этом в комментариях.

Источник: сайт tex-x.ru


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: