Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | На 91-м году жизни скончался легендарный британский комик Кен Додд

На 91-м году жизни скончался легендарный британский комик Кен Додд

Пн 12 марта 2018, 12:19:25
12 марта в Ливерпуле скончался известный американский комик и актер Кен Додд. Информацию об этом печальном событии обнародовал на сайте актера его агент Роберт Холмс.

На 91-м году жизни скончался легендарный британский комик Кен Додд

 

Кен Додд – легенда британского кинематографа и шоу-бизнеса. Он снялся в 33 знаковых фильмах и был при жизни занесен в Книгу рекордов Гиннеса за то, что умудрился за три с половиной часа сказать полторы тысячи репризных шуток. Комик долгое время выступал на сцене со своей знаменитой куклой, он объездил весь мир и имеет в активе победные призы всех известных клоунских фестивалей. У него учился Марсель Марсо, а Юрий Никулин и Олег Попов начинали карьеру с просмотра хроники выступлений Кена Дода.

Британская королева Елизавета II наградила актера высшим орденом Содружества и затем возвела комика в рыцарское достоинство. По словам агента, Кен Додд родился и всю жизнь провел в только в одном доме, где и умер.

За два дня до своей кончины комик «пошутил» последний раз: он женился на своей подружке Энн Джонс, с которой у него был роман в целых сорок лет. Причиной смерти легендарного комика стало осложнение после легочной инфекции. Накануне смерти он прошел реабилитационный курс в госпитале.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: