Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Проекты загородных домов для отдыха

Проекты загородных домов для отдыха

Сб 27 января 2018, 00:54:33

Большинство людей, решивших сменить жилье в общежитии многоквартирного дома на загородный дом, терзают себя вопросом купить готовый коттедж или заняться строительством. Ответить на него может только сам хозяин. Конечно, в готовый дом можно вселиться незамедлительно. Правда, на этом преимущества, пожалуй, и заканчиваются.

Стоит отметить, что готовый дом обойдется гораздо дороже, чем строительство коттеджа аналогичной площади. Но прежде чем начинать подыскивать место для постройки будущего дома, нужно взвесить все за и против. Материальные возможности, желание заниматься строительством и наличие знаний и навыков для выполнения строительных работ. Если человек на каждый из этих тезисов ответил утвердительно, то ответ однозначен, пора заказывать проект загородного дома.

После приобретения участка под строительство человек должен решить, что именно он хочет видеть на нем. После того, когда все мысли, пожелания, мечты и фантазии проанализированы, и изложены на бумаге, нужно обращаться к специалистам. Теперь эта бумага стала документом, именуемая техническим заданием на проектирование. Можно попробовать составить проект и самому, но это только в том случае, если человек имеет специальное образование и опыт работы в строительном бизнесе.

Если таких знаний и навыков нет, не нужно даже начинать. Статьи в интернете не помогут, они все повествовательного характера и к реальному проектированию не имеют никакого отношения. Не поможет даже соседский готовый проект. Каждый участок может иметь уникальные особенности, поэтому самодеятельность дилетантов может привести к нештатным, а порой форс-мажорным ситуациям во время возведения.

Заказывать проект загородного дома нужно только в специализированных организациях, имеющих государственную лицензию на выполнение проектно-поисковых работ. Никаких «черных» архитекторов. Только в проектной мастерской клиента, не перебивая, выслушают, внимательно изучат все условия, изложенные в техническом задании, и предложат типовые проекты домов, максимально отвечающие указанным требованиям. Ознакомиться с основными архитектурными разделами готового одноэтажного проекта дома Вы сможете по ссылке.

Если же заказчик желает иметь дом непохожий на другие, то специалисты предложат индивидуальное проектирование. Оно, конечно, стоит намного дороже, но эксклюзив, есть эксклюзив. Кроме того, сотрудники компании DOM4M подготовят сметную документацию и оформят все необходимые разрешения на начало строительства. Дополнительно, по желанию клиента, специалисты могут разработать дизайнерский проект интерьера и ландшафтный дизайн всей усадьбы.

После этого будущий владелец приступает к возведению загородного дома. Здесь если желание есть, а нет определенных навыков, можно воспользоваться пошаговыми инструкциями или видео из интернета. Но на ответственные работы лучше пригласить профессиональных строителей. Еще существует услуга, которую практикует не одна строительная компания – это возведение загородного дома под ключ. Тогда за заказчиком остается только контроль. Если дом строится по индивидуальному проекту, то проектная организация осуществляет авторский надзор. Другими словами, все строительные работы проходят под неусыпным контролем сотрудника проектной организации.

Результат затраченных сил, средств и нервов – современный, добротный и надежный загородный дом, в котором вы первый хозяин, и все здесь сделано для вас и под вас.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: