Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Лечение рубцов и шрамов

Лечение рубцов и шрамов

Вт 28 ноября 2017, 16:51:16

Лечение рубцов и шрамов

Мало найдется людей, у которых нет ни одного шрама. В течение жизни человек, за редким исключением, получает различные травмы, в том числе с нарушением целостности кожных покровов. Следы остаются и после различных хирургических операций. О способах лечения шрамов (рубцов) в домашних условиях и их устранении методами пластической хирургии http://www.estetclinic.ru/uslugi/plasticheskaya/tela/plastika7/ расскажет эта статья.

Существуют ли эффективные методы избавления от шрамов и рубцов

На данный момент не существует действенных методов бесследного уничтожения шрамов. Говоря об их лечении, имеют в виду меры, направленные на превращение серьезных рубцов в нормотрофические, не изменяющие рельефа поверхности кожного покрова и имеющие телесный цвет.

Вне зависимости от выбранного метода лечения, гарантировать успех невозможно, так как многое зависит от индивидуальных особенностей организма человека, а также состояния, размеров и других характеристик.

Виды рубцов

Лечение рубцов и шрамов должно осуществляться с учетом того, к какому типу они относятся.

Кроме нормотрофических отличают рубцы следующих типов:

 

  • атрофические;
  • гипертрофические;
  • келоидные.

Кроме того, они подразделяют на физиологические (не болят и хорошо поддаются лечению коррекции щадящими методами), патологические (нуждаются в консервативном или в хирургическом лечении).

Лечение домашними методами

Народная медицина предлагает различные методы превращения сложных рубцов в почти незаметные нормотрофические.

В случае если шрамы появились недавно, хороших результатов можно достичь, натирая их смесью масел, например, нероли, с мятой и розмарином, взятыми в равных пропорциях.

Если речь идет об избавлении от старых шрамов, то можно еженощно прикладывать к рубцу марлю, смоченную в камфорном масле. Особенно этот метод эффективен в случае повреждений от угревой сыпи и прыщей, появившихся на лице.

Уход

После заживления раны и образования следа, его в течение 2-х месяцев нужно обрабатывать мазями и кремами, уменьшающими рубцевание, такими как келофибраза, келокорт, и пр. Затем потребуется косметическое лечение шрамов и рубцов путем их шлифовки. Возможно три варианта: механический, химический или лазерный пилинг.

Лечение шрамов, появившихся сравнительно недавно, завершается нанесением соответствующего пигмента с целью сделать их максимально незаметными.

Дальнейшее лечение шрамов и рубцов в домашних условиях и методами физиотерапии

Для их дальнейшего уменьшения приобретенных дефектов кожи врачом подбирается крем для лечения, который втирает сам пациент. Параллельно с этим пациент проходит курс физиотерапии с использованием электрофареза с ферментами, фонофареза с гидрокортизоном и криотерапии.

Лечение шрамов и других рубцов в «ЭстетКлиник»

«ЭстетКлиник» предлагает эффективное лечение даже застарелых шрамов. В каждом конкретном случае оно подбирается индивидуально и зависит от возраста пациента и характера следа.

Мы беремся за самые сложные случаи, в том числе за уменьшение следов, появившихся вследствие абдоминопластики.

У нас работают специалисты, которые более 20 лет присутствуют на рынке и имеют большой опыт в устранении приобретенных и врожденных дефектов кожи путем пластической хирургии. Они предложат наименее травматичное решение для вашей проблемы и проконсультируют по поводу дальнейшего ухода. Ознакомиться с услугами можно тут.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: