Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Когда кухня становится спальней

Когда кухня становится спальней

Пн 23 октября 2017, 07:40:05

Российская реальность и цены на жилплощадь таковы, что людям приходится всячески исхитряться, чтобы уместить все желаемое на трех-четырех десятках квадратных метров. Как быть, если в «однушке» или «евродвушке» нужно не только жить всей семье, но и периодически встречать гостей? Единственное разумное решение — использовать пространство кухни.

Диван

Если кухня большая (от 10 квадратных метров и выше), то вы вполне можете поставить там уголок-диван на кухню со спальным местом, то есть ту мебель, которая обычно используется в гостиных или даже жилых комнатах.

Единственное требование, которое предъявляется к такому дивану — он должен быть обит легко очищаемыми материалами. В идеале они должны быть водоотталкивающими и подходящими для мытья. Все остальное — вопрос вашего вкуса и комфорта.

Нередко люди выбирают модели с ящиками для белья. На кухне их можно использовать не для хранения белья, а для размещения полотенец, посуды и даже круп.

Очень часто возникает вопрос, должен ли этот диван быть местом для сидения за столом? Все зависит от площади кухни. В относительно небольших помещениях это неизбежно, а вот в просторных диван может стоять самостоятельно и никак не взаимодействовать со столом.

Уголок со спальным местом

Если вам не хочется добавлять облик комнаты для сна в столовую или у вас кухня отделена от гостиной, то обычный диван может смотреться нелепо. В этом случае вам подойдет раскладной мягкий уголок на кухню. Главная особенность такой мебели заключается в том, что в собранном состоянии она выглядит как классический кухонный уголок, даже и подумать нельзя, что где-то внутри прячется кровать.

Но при необходимости из-под длинной части скамьи выдвигается вторая часть спального места, в результате получается удобное ложе по размеру соответствующее полутораспальной кровати, то есть на нем смогут поместиться два гостя.

Кресло-кровать

Еще один необычный вариант — кресло-кровать. Это неплохой способ «спрятать» гостевую кровать на кухне средних размеров. Несмотря на то, что мода на этот тип мебели прошла, все же иногда она позволяет решить проблему размещения гостей.

А если в глубине души вы всегда мечтали об уютном уголке, где вы сможете почитать в пледе с чашкой чая, то это прекрасная возможность устроить такой уголок именно здесь: поставьте рядом торшер — и готово.

Мебель-трансформер

Для тех, кто не жалеет денег на оформление помещение, можно посоветовать мебель, которая легко трансформируется из одной категории в другую:

  • стеллаж для специй, который можно опустить и за которым прячется кровать;
  • выдвижную платформу в нижней части гарнитура, на которой тоже размещается матрас для гостей;
  • большой стол-трансформер, на обратной стороне столешницы которого устроена кровать.

Вариантов очень много, но все они, конечно, должны быть изготовлены на заказ, в открытой продаже такой мебели практически не найти.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: