Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | В столице после благоустройства открыли парк 850-летия Москвы

В столице после благоустройства открыли парк 850-летия Москвы

Пт 20 октября 2017, 15:51:20
В столице после благоустройства открыли парк 850-летия Москвы, расположенный на юго-востоке города, в районе Марьино. В этом году парку исполнилось 20 лет.

В столице после благоустройства открыли парк 850-летия Москвы

 

При реконструкции территории в 74,1 гектаров учли пожелания, высказанные 38 тысячами пользователей городского портала "Активный гражданин". Как отмечает мэр столицы Сергей Собянин, в парке теперь работает бесплатный Wi-Fi, "без него сейчас никуда". Освещение улучшено за счёт 1 тысячи световых точек.

Вдоль Москвы-реки появилась площадка для пеших прогулок, её длина - 4,3 км, спуск к воде стал более удобным. На западе парка появился светодинамический безводный фонтан, работающий днём и вечером. Парк оборудовали сценой и амфитеатром на 320 мест, а также зонами для пикника - в них установлены беседки и мангалы. Место для отдыха горожан станет чище благодаря 4 специальным площадкам для выгула собак.

К уже имеющимся велодорожкам добавили ещё 5 км, в зимнее время они превратятся в лыжню. На территории 5 новых спортивных зон - 2 футбольных поля, столько же теннисных кортов и волейбольных площадок, 4 воркаутных площадки и одна многофункциональная - и для баскетбола, и для волейбола. В парке появились скейтпарк, зал для бокса, тренажёрный зал и скалодром. В новом Гребном спортивном центре будет тренироваться Федерация гребного спорта.

Теперь парк располагает 8-ю детскими пространствами. Среди таких мест - центр досуга с гончарной и столярной мастерскими, экокафе с мастер-классами по кулинарии. В парке создали комнату для матерей с детьми.

За безопасностью людей, посещающих парк, следят 80 камер. Стенды для навигации помогут ориентироваться на территории.

В проекте - высадка 380 деревьев и 7 тысяч кустарников. Эти планы осуществят до декабря.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: