Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | На Украине на 11,1% уменьшилось количество книг на русском языке

На Украине на 11,1% уменьшилось количество книг на русском языке

Сб 12 августа 2017, 18:31:36
Количество изданий книг и брошюр на Украине уменьшилось на 4,3% по состоянию на 1 августа текущего года. Это составило 8,8 тысяч печатных единиц, заявляет Интерфакс-Украина, ссылаясь на данные Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

На Украине на 11,1% уменьшилось количество книг на русском языке

 

В то же время число украинско-язычных книг и брошюр за 2017 год сократилось на 2,7%, что составляет до 6 тысяч печатных единиц, а русскоязычных уменьшилось на 11,1%, составив 1,7 тыс. печатных единиц. Суммарный тираж книг с брошюрами в украинском государстве в соответствии с данными на 1 августа упал на 17,7%, достигая отметки примерно в 15 миллионов экземпляров. Также наблюдается упадок тиража печатной продукции на украинском языке на 11,3%. Это составило до 9,7 млн экземпляров, а на русском языке снизилось на 31,4%, составив 4,3 млн экземпляров.

Ранее стало известно, что в Херсонской области первоклассники русскоязычных школ перейдут на обучение на украинском языке из-за принципиальной позиции министерства образования Украины постепенно перевести абсолютно все школы области на украинский язык обучения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: