Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Честные и грамотные юристы опора цивилизованного общества

Честные и грамотные юристы опора цивилизованного общества

Пн 3 апреля 2017, 15:16:56

Профессия юриста является одной из самых уважаемых и почитаемых в мире. Потому как в наше просвещенное время, где верховенство права является общепринятым постулатом, именно профессиональный юрист поможет решить большинство различных споров связанных практически с любой сферой жизнедеятельности цивилизованного общества. Это могут быть разные аспекты в области юриспруденции. Начиная с того что может потребоваться помощь юриста в составлении договора для заключения коммерческой сделки и заканчивая юридической защитой клиента в судебном процессе связанным с тяжелым уголовным делом.

Кто такие юристы и для чего они вообще нужны.

Определение юрист является обобщающим названием профессии связанной со служением закону. Существует разделение должностных специальностей юристов связанных, с какой-либо отраслью права. Прокуроры, адвокаты, судьи могут заниматься как уголовными делами, так и разбирать гражданско-правовые споры. Следователи работают только по уголовным преступлениями. Представители выше названых профессий являются лицами незаинтересованными и должны беспристрастно следовать букве закона. 

А вот, например человек, работающий на должности юрисконсульта, является лицом заинтересованным. Потому как он является сотрудником предприятия, этот юрист обслуживание бизнеса ведет и его профессиональная деятельность связана напрямую юридической защитой интересов компании, в которой он работает.

Юрист это специалист в области права, который его изучает и практически применяет плоды своих исследований для разрешения законным путем в той или иной спорной ситуации между оппонирующими сторонами, а также обеспечивает законность деятельности различных государственных и коммерческих учреждений. Также существует такой вид деятельности как частная практика юриста, которая направлена на оказание юридической помощи различным слоям населения. 

Кто может быть юристом 

Профессия юриста связана с довольно высокими психологическими нагрузками и посему она подойдет категории людей обладающих следующими личностными характеристиками:
-высокая стрессоустойчивость и умение трезво оценивать обстановку и находить правильное решение в любых даже самых нестандартных ситуациях связанных с профессиональной деятельностью;

- человек решивший связать свою жизнь с юриспруденцией должен обладать аналитическим складом мышления, хорошей памятью и отличной коммуникабельностью. Это связано с тем, что юристы обрабатывают и запоминают достаточно объемные массивы информации и в большинстве случаев работают с конкретными людьми;

-настоящий юрист должен быть кристально честным человеком четко следовать букве закона, не поддаваться соблазнам и не вестись на провокации, которые могут устраивать нечистые на руку клиенты. 

Обладая этими вышеперечисленными качествами человек, получивший хорошее юридическое образование сможет получить интересную работу с последующей перспективой карьерного роста и принести посильную пользу обществу, в котором он живет.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: