Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Уличная плетеная мебель из искусственного ротанга

Уличная плетеная мебель из искусственного ротанга

Вт 7 февраля 2017, 06:25:42

Легкая, изящная, долговечная садовая мебель – мечта каждого владельца загородного участка. В последние годы особенно популярными стали предметы меблировки из уникального материала – искусственного ротанга. Он прекрасно имитирует природный аналог, но обладает массой других преимуществ. В чем его особенности?

Искусственный ротанг производят из расплавленных полимеров. Технология подразумевает изготовление тонких пластиковых шнуров (лент), внутри которых располагается прочная нить из шелка (из-за нее волокна получаются очень прочными).

Прочность предметов меблировки обеспечивает не только волокно из полимеров, но и металлический каркас. Для его изготовления используют легкие металлические сплавы. Вариативность конфигурации каркасов, оплетенных тонкими лентами, позволяет создавать настоящие шедевры меблировки. Так как нить из полимеров является длинной, на поверхности диванов и кресел не будет стыков. Благодаря такой особенности уличная плетеная мебель из искусственного ротанга способна выдерживать высокие нагрузки и очень интенсивную эксплуатацию.

Неоспоримым преимуществом материала является его детальное сходство с натуральным аналогом. Но есть и одно кардинальное отличие. Искусственный ротанг может окрашиваться в разные цвета. Это позволяет производителям создавать меблировку, которая будет идеально сочетаться с определенным ландшафтным дизайном или стилистикой интерьера беседки, террасы, веранды. Материал абсолютно экологичен, даже при высоких температурах он не выделяет токсинов.

Вся садовая мебель, выполненная из переплетенных синтетических шнуров, отличается демократичной стоимостью. Предметы меблировки могут быть дополнены стеклянными, деревянными и металлическими деталями. Столы, диваны, стулья и кресла могут находиться под открытым небом, но не потеряют первоначальных характеристик. Ее следует очищать мягкой губкой, не используя агрессивные моющие средства.

Если провести сравнение с предметами меблировки из натуральных материалов, то все достоинства станут еще очевиднее. Изделия из натурального ротанга чувствительны к воздействию влаги. Несмотря на то, что она покрыта лаком и обработана специальными средствами, такую мебель постоянно под открытым небом держать нельзя. Плетеная мебель из ротанга отлично подходит для домашнего использования, а для открытого воздуха лучше выбирать искусственные материалы.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. У нас в гостиной стоит почти такой же комплект, как на фотографии, только коричневый, он классный. Не прогибается, не протирается, выглядит также как и 3 года назад.
    16 апреля 2017 23:21
    написал: Любовь
    группа: Гости
  2. А мы вот себе заказли вот такой наборчик. Заказали на изготовление.Благо сейчас производителей много, но купили, там где к нам относились как к дорогим клиентам.Выбрали вот такой набор https://ukrcomfort.com.ua/product_4751.html , размер правда поменьше попросили сделать, но соглашусь с Любовью, всё тип топ, просто надо как и за всем в мире ухаживать. Машина, зубы, тело, пол и тот надо содержать в чистоте и порядке. Вобщем присоединяюсь к поклонникам ротанговой мебели.
    31 января 2019 12:45
    написал: Шамиль
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: