Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | В Перми открылся памятник бездомному коту Счастливчику

В Перми открылся памятник бездомному коту Счастливчику

Вс 18 декабря 2016, 00:30:22
Сегодня в Перми на территории парка имени Горького был открыт памятник бездомному коту Счастливчику, который по иронии судьбы был замучен живодерами города. Он выполнен в форме копилки, поэтому все желающие смогут пожертвовать небольшую сумму на содержание бездомных животных в областном центре.

В Перми открылся памятник бездомному коту Счастливчику

 

Памятник так и не появился бы, если бы не помощь со стороны неравнодушных жителей Перми, активно жертвовавших деньги на его строительство и содействие со стороны приюта для кошек «Матроскин». Это не первый памятник в России, открытый бездомным животным. Такие же по духу и замыслу постаменты стоят в честь собак, символизируя верность человеку.

Руководитель кошачьего приюта «Матроскин» Галина Море рассказала, как они в апреле запустили сбор средств на воплощение этого необычного проекта, используя отечественную краудфандинговую платформу «Планета». Благодаря тому, что людям понравилась идея, удалось собрать 80 тысяч рублей за короткий промежуток времени, что с лихвой хватило не только на услуги скульпторов и художников, но и на оплату корма пушистым подопечным.

Представитель приюта искренне поблагодарила всех жертвователей за то, что остались неравнодушными к трудностям быта других существ. Она не собирается останавливаться на достигнутом. В скором времени в Перми будет открыто первое кото-кафе, где посетители смогут выпить чашечку кофе и побаловаться с мурлыкающими усатыми котиками.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Ужастная "скульптура"... кто такое соорудил, вообще

    Ужасный скульптор....
    Просто мрак....
    18 декабря 2016 04:31
    написал: Никсон
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: