Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Какую мебель выбирают Россияне?

Какую мебель выбирают Россияне?

Чт 8 октября 2015, 12:56:07
Одна из крупнейших мебельных компаний в России поделилась результатами внутреннего исследования о потребительских предпочтениях россиян в выборе мебели и интерьера.

Какую мебель выбирают Россияне?

 


Чем принципиально отличается подход российских покупателей к выбору мебели?

В Европе покупатели не боятся экспериментировать и выбирают корпусную мебель совершенно разных оттенков. А в России придерживаются более консервативных вариантов. Самый любимый цвет корпусной мебели у покупателей «Много Мебели» на протяжении последних двух лет – это венге. Из светлых оттенков наиболее востребованным цветом остается светлый дуб.

Сам функционал мебели в России и в Европе существенно различается.

Так, например, стенка для гостиной в Европе - это всегда более открытая и облегченная модель с минимальным количеством фасадов, больше тяготеющая к форме стеллажа. А в России больше востребованы стенки для гостиной с встроенными выдвижными ящиками, витринными секциями со стеклом, полноценными шкафами в составе стенки.

Качество

В то время как в Европе диван служит в качестве посадочного места, в России он должен выполнять еще и функцию кровати, а его механизм раскладки должен быть рассчитан на ежедневное использование.

Поэтому Российские производители обязаны более тщательно подходить к производству и контролю качества. Крупные мебельные производители в России просто не могут позволить себе изготавливать мебель плохого качества.

Интерьерные предпочтения в регионах

За последние годы Россияне стали более разборчивыми в выборе интерьерных стилей, что отразилось на выборе мебели.

В 2,5 раза взлетела популярность стиля лофт. В 2 раза больше стал интерес к спокойному скандинавскому стилю, и на 20 % повысилась популярность стиля прованс.

Потребительские предпочтения сильно рознятся в зависимости от региона. Так, например, в Краснодарском крае и Северно-Кавказском ФО, процветает интерес к стилю хай тек.

Поп арт больше всего уважают на Урале. Шебби шик по нраву жителям Тюмени. А в центральной части России и Санкт-Петербурге выбирают брутальный лофт, ванильный прованс и эклектичный арт деко.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. в Европе - это всегда более открытая и облегченная модель с минимальным количеством фасадов
    9 октября 2015 13:46
    написал: mebel-elaton.ru
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: