Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | В Турции ребенок из Челябинска заразился опасным вирусом

В Турции ребенок из Челябинска заразился опасным вирусом

Пн 21 сентября 2015, 09:25:09
В Турции зафиксирован ещё один случай заболевания Коксаки. Опасный вирус подхватил годовалый ребенок из Челябинска. Его мать призывает отказаться от поездок на курорт, поскольку там случаи заболевания Коксаки довольно часты, но этот факт тщательно скрывают.
 

В Турции ребенок из Челябинска заразился опасным вирусом

 

Жительница Челябинска рассказала, её отпуск превратился в ад, когда все тело малыша покрылось сыпью, поднялась высокая температура, помимо этого, ребенку было больно пить и есть. Женщина обратилась к местным врачам, поскольку видела, что к ним обращались мамы детей с аналогичными симптомами, но медики ставили разные диагнозы. Женщине помогла сердобольная сотрудница отеля, которая рассказала, что у ребенка вирус Коксаки.
 
Эта болезнь передается воздушно-капельным и фекально-оральным путем. Чаще всего риску поддаются дети. Мама ребенка, которая сама переболела вирусом, утверждает, что видела в отеле как минимум несколько ребят, которые подхватили Коксаки. Сейчас с ребенком и его матерью всё хорошо.
 
Женщина предостерегает: не стоит контактировать в приезжими из Турции на протяжении 2 недель и не принимать сувенирную продукцию, не продезинфицировав её. Также она собирается обратиться к ведомствам, чтобы не допустить распространение вируса в России.

Ева Назарина

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: