Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Секреты путешественника: как выбрать гостиницу

Секреты путешественника: как выбрать гостиницу

Пн 20 июля 2015, 15:53:55

Современным людям часто приходится путешествовать по другим городам и странам. Поездка может быть связана как с отдыхом, так и с работой. Независимо от целей пребывания вдали от дома, первой задачей туриста является выбор места проживания. Практически в любой местности сегодня можно найти несколько различных вариантов жилья: гостиница, хостел, частный дом, квартира. Наиболее распространенным среди них является проживание в отеле.

Забронировать номер в гостинице можно задолго до предполагаемой даты поездки. Это можно сделать самостоятельно или при помощи туристического агентства. Чтобы по приезде в отель, где ранее была проплачена комната, не разочароваться от увиденного, необходимо очень внимательно отнестись к выбору заведения. Для этого нужно проанализировать и сопоставить со своими потребностями некоторые факторы.

Месторасположение гостиницы. Здесь берутся во внимание цели поездки. Если интересует пляжный отдых, отель должен находится возле моря. Для экскурсионного и культурного туризма подойдет центр или район, где сосредоточены основные достопримечательности. Апартаменты напротив вокзала стоит выбрать в том случае, если планируются дальнейшие поездки. Возле гостиницы должна наличествовать развитая инфраструктура и транспортная сеть.

Уровень комфорта. Этот фактор связан с финансовыми возможностями. Современная туристическая сфера предлагает массу вариантов. Наиболее бюджетные из них – хостелы. Здесь постоялец не получит собственного номера с ванной комнатой. Клиентам предоставляется только кровать. Но на территории заведения зачастую есть не только туалет и душ, но и помещение для работы и отдыха, оснащенное телевизором и компьютером. Для приготовления пищи оборудована отдельная комната. Так что поладив с соседями, жить в хостеле можно вполне комфортно.

Если же финансовые возможности позволяют остановиться в более дорогой гостинице, то критерии выбора уже меняются. Оценивается интерьер в номере, степень его комфорта, удобства и привлекательности. Дополнительные услуги имеют большое значение. К последним относится наличие трансфера, интернета, переводчика, экскурсовода. В фешенебельных отелях постояльцам предлагают услуги нянь, аниматоров, массажистов, фитнес-тренеров, стилистов. При выборе гостиницы стоит ориентироваться на количество звезд. Но в разных странах критерии одинаковых заведений могут оцениваться по-разному.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: