Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости обо всём | Как найти наиболее выгодные способы инвестирования?

Как найти наиболее выгодные способы инвестирования?

Вт 18 ноября 2014, 14:22:31

Как найти наиболее выгодные способы инвестирования?Существует мнение, что деньги лучше всего хранятся в банке. В трех-литровой. Но, к сожалению, это далеко не так, ведь деньги имеют свойство обесцениваться. То есть, имея некоторую, относительно крупную сумму денег, лучше выгодно их вложить, чтобы получить доход. В мире постоянных экономических реформ остро встает вопрос - куда вложить деньги чтобы они работали

.

Наиболее популярные способы инвестирования такие:

  1. банковские вклады;
  2. ценные металлы;
  3. недвижимость;
  4. накопительное страхование жизни;
  5. паевые фонды;
  6. акции;
  7. ПАММ-счета;
  8. компании-брокеры (Форекс, Пантеон Финанс и другие).

Банковский вклад - самый популярный вид инвестирования, считается самым "стабильным". Проценты по банковским депозитам редко превышают 10% в год (в рублях). Зачастую снять вклад без потери процента невозможно, и это отличный способ для клиента "спрятать" деньги от себя, а для банка - сохранить собственный капитал.

Банк следует выбирать надежный, баснословные проценты должны насторожить. Следует помнить, что сумма вклада не должна превышать 700 тыс рублей, так он попадает под программу страхования вкладов.

Ранее вклад в ценные металлы считался очень прибыльным. Сейчас же цены на золото просели, однако ожидается стабильный рост цен. При постоянно колеблющемся курсе валют золото выступит отличной страховкой. Но не стоит ждать получения прибыли ранее, чем через 3 года. Вложения в золото принесут порядка 20% в год при долгосрочных инвестициях.

Если вы имеете на руках крупную сумму денег, то можно их вложить в недвижимость. Сделать это можно двумя способами:

  • Покупка жилья для личного пользования - инвестицией это можно назвать с натяжкой, так как вложенные в покупку деньги уже не будут приносить доход. Если у вас есть достаточно сбережений для безбедной старости - то покупка недвижимость отличный вариант для инвестирования.
  • Покупка жилья для его последующей сдачи в аренду - это потребует много сил, и времени, так что лучше обратиться за помощью к риэлторским компаниям.

Накопительное страхование жизни - это долгосрочная инвестиция (от 5 до 40 лет), при которой клиент ежегодно вносит некоторую сумму, а по истечении срока получает ее назад, и плюс еще 4% от суммы.

То есть клиент страхует себя на весь срок, и в случае потери трудоспособности получает всю страховую сумму сразу. Такой вид инвестирования в первую очередь обеспечивает стабильное будущее.

В состав паевых фондов обычно входят и акции, и облигации, и ценные металлы, и другие инвестиционные инструменты. Минимальный порог входа в ПИФ обычно не превышает 5000 рублей. Но, учитывая нестабильность экономики и фондового рынка, многие паевых фонды показывают отрицательный доход. Альтернатива - ПИФ, состоящий из облигаций, и обеспечивающий небольшой стабильный доход.

Если вы приобретаете акции в расчете на их долгий и стабильный рост, то это можно назвать инвестированием.

ПАММ-счета идеально подойдут для начинающих инвесторов, ведь здесь можно вложить маленькую сумму под большой процент (иногда до 40% в год). Рынок Форекс сейчас набирает стремительные обороты. Однако при неудачной торговле управляющий рискует своими средствами, и не сможет забрать то, что инвестировано.

При возникновении вопроса "куда инвестировать деньги" не стоит зацикливаться на одном способе, при умелой комбинации инструментов можно получить хороший доход.

Источник информации: antines.ru


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: