Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости обо всём | Купить трехкомнатную квартиру легко! Как правильно выбрать ипотеку

Купить трехкомнатную квартиру легко! Как правильно выбрать ипотеку

Пн 17 ноября 2014, 17:50:39

Купить трехкомнатную квартиру легко! Как правильно выбрать ипотекуПриобретение собственного жилья для каждого человека – это необходимость, а в некоторых случаях даже мечта, ведь просто взять и накопить нужную сумму денежных средств могут далеко не все. И в этом случае на помощь приходит ипотека, о которой ходит немало отзывов, причем как хороших, так и плохих. Так как же правильно выбрать ипотеку и на что следует обратить отдельное внимание?

Чтобы впоследствии ипотечный кредит вас не разочаровывал, необходимо обратить внимание на самые главные аспекты, которые нужно учитывать, особенно если вы решить купить трехкомнатную квартиру

, ведь объем необходимых  денежных средств может варьироваться в особо высоких пределах. Итак, что же это за факторы?

  • Первый взнос и его объем.
  • Валюта, в которой выдаются заемные средства.
  • Процентная ставка и ее размер.
  • Срок предоставления ипотеки.
  • Сроки рассмотрения заявки.
  • Наличие скрытых процентов и прочих тарифов за пользование счетом, его открытие, ведение и т.д.
  • Особенности рынка и банковских услуг.

Примечательно, что последний пункт имеет значительное влияние на выбор банка, потому что многие из существующих ныне структур работают с действующими ограничениями. Например, только с вторичным жильем, либо новостройками, либо предоставляют небольшие суммы, которых может хватить только на однокомнатную квартиру.

Многие банковские структуры отказывают в выдаче ипотечного кредита на жилье, которое еще не передано в эксплуатацию. С новостройками, прошедшими государственную комиссию, дела обстоят значительно эффективнее.

В какой валюте брать кредит? Однозначно в той, которая действует в пределах страны проживания. Все дело в том, что ипотека предоставляется не на один од, и даже не на пять лет. Угадать или спрогнозировать курс валют на десятилетия вперед невозможно, поэтому лучше не рисковать.

Сегодня многие люди стараются приобрести жилье в новостройках, и это правильное решение. Современное жилье отличается теми характеристиками, которые необходимы сегодня человеку. Так, например, трехкомнатные квартиры в ЖК «Каменный ручей» в Екатеринбурге привлекают немало потенциальных жильцов. На приобретение недвижимости здесь некоторые покупатели соглашаются на ипотеку даже без первого взноса. Однако стоит помнить о том, что процент в этом случае будет немалым.

Приобрести квартиру выгодно и в ипотеку получится при соблюдении следующих условий: хороший объем первого взноса и  небольшой срок кредитования. Будьте готовы к скрытым комиссиям, поэтому внимательно читайте договор, предоставляемый банком для заключения. При возникновении вопросов не стесняйтесь расспросить сотрудников банка и получить от них внятные ответы. Если есть возможность, покажите кредитный договор перед подписанием независимому юристу.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: