Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости на досуге | КПП Опель: какими узлами оснащаются легендарные немецкие авто?

КПП Опель: какими узлами оснащаются легендарные немецкие авто?

Сб 4 октября 2014, 13:17:30

КПП Опель: какими узлами оснащаются легендарные немецкие авто?За что россиянам пришлась по душе продукция концерна Опель? «Немцы» быстро стали своими на специализированном рынке не только благодаря великолепным ходовым характеристикам. Разрабатываемые ими транспортные средства в одинаковой степени подходят как почитателям комфортного перемещения, так и тем, кто намеревается по полной использовать возможности «железного коня». Универсалы, седаны и внедорожники Опель славятся качеством коробки переключения передач – данный узел напрямую влияет не только на режим, но и на скорость движения автомобиля. Целевое его назначение состоит в том, чтобы передавать крутящий момент от силового агрегата к колесам, при необходимости повышая тягу, что и создает предпосылки для разгона транспортного средства. Данные агрегаты могут быть двух типов: механические и автоматические. От этого напрямую зависят не только функциональные возможности узла, а также то, какие именно детали Опель

следует приобретать при проведении ремонтных работ.

«Механика»: старая добрая классика, прошедшая проверку временем

 

МКПП оснащались не только первые авто, выпущенные на заводе-производителе. Данным механизмом активно оборудуются и многие новинки германского автопрома, предлагаемые вниманию целевой аудитории. «Механика» обладает целым рядом преимуществ, благодаря которым ставку на нее делают водители, не терпящие компромиссов, желающие быть первыми на проезжей части. Главное преимущество МКПП состоит в том, что контроль над машиной удается осуществлять с высочайшей точностью – оперативность передачи измененного крутящего момента дает возможность в полной мере использовать возможность «немца» при езде как по ровной трассе, так и при подъемах вверх, преодолении серпантинов. Очевидные достоинства механической коробки кроются и в ее предельной простоте (из строя она выходит гораздо реже «автоматов»), доступном обслуживании. Отдельно указать следует и на то, что машина с МКПП характеризуется большей мощностью, до высокой скорости ее удается разогнать за минимальный временной промежуток. Авто спортивной направленности оснащаются именно механическим узлом.

 

Автоматические коробки: комфортность управления как образ жизни

 

Далеко не все водители намереваются выжать из транспортного средства все, на что он способен. Многие из них хотят просто перемещаться по дорогам и получать удовольствие от самого процесса. Данная категория автовладельцев выбирают для себя «автоматы». Плюсы от использования данных узлов состоят в том, что:

  • управлять машиной с АКПП сможет не только опытный шофер, но и новичок;
  • процесс вождения становится на порядок более комфортным;
  • удается продлить срок эксплуатации мотора благодаря тому, что его возможности не используются на все 100 процентов.

Подыскать требуемые запчасти опель Астра J, «железо» для представителей прочего модельного ряда при ремонте «автомата» большого труда не составит. Найти их можно не только в специализированных автомагазинах, но и посредством онлайн-порталов, предлагающих необходимые запчасти для устранения неисправностей важного узла транспортного средства.

 

Вариаторы: ставка на высокие технологии

 

На многих новинках, презентуемых концерном Опель, устанавливают вариаторы. Что необходимо знать о данной разновидности узлов, отвечающих за передачу к колесам крутящего момента мотора? Роботизированная коробка переключения передач очень похожа по принципу работы на МКПП. Отличие состоит в том, что за управление (размыкание и смыкание сцепления) отвечают актуаторы электронного блока. Процесс вождения не подразумевает пользование педалью сцепления – она попросту отсутствует. Минус вариаторов состоит в том, что с их помощью не удается в оперативном режиме разгоняться до большой скорости.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: