Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости на досуге | Выбираем эффективные методики формирования финансовой отчетности по международным стандартам

Выбираем эффективные методики формирования финансовой отчетности по международным стандартам

Ср 24 сентября 2014, 04:35:04

МСФО 1С консолидация1

Как известно, правила формирования финансовых отчетов у нас в стране и за рубежом несколько отличаются. Это может привести к тому, что иностранные компании или организации, которые работают в сотрудничестве с зарубежными партнерами, будут испытывать большие проблемы в плане формирования отчетов. Понятно, что эти проблемы в итоге выльются в снижение темпов развития компании и, как следствие этого, ощутимые финансовые потери. Не допустить этого поможет специализированный программный продукт МСФО 1С консолидация, а также ряд другого специализированного ПО. Рассмотрим, какие задачи вы сможете решить, используя указанные средства, и на какие сможете рассчитывать результаты.

Назначение ПО

Какие вообще трудности могут возникнуть у компании, которая работает с иностранными партнерами? Наиболее часто возникают следующие проблемы:

  • невозможность быстрого проведения трансформации отчетов с отечественных на международные стандарты;
  • трудности с параллельным ведением документации в нескольких стандартах;
  • перевод в понятный контролирующим органам стандарт документации зарубежных партнеров.

Все эти вопросы вы буквально за несколько минут сможете решить при помощи специализированного программного обеспечения. Более того, все необходимые процессы могут проходить в автоматическом режиме. То есть все установочные данные могут автоматически переводиться в нужные стандарты, из которых будут формироваться отчеты как для иностранных партнеров, так и для вашей компании.

Какие заметные результаты последуют после внедрения ПО

Прежде чем доверить формирование отчетности программным средствам, вы наверняка зададитесь вопросом о том, на какие результаты можно будет рассчитывать. В первую очередь необходимо отметить, что систематизированная и понятная отчетность бухгалтерии позволяет своевременно принимать решения по управлению компании, реагировать на те или иные события. Это достаточно важный аспект, так как в подавляющем большинстве случаев финансовые потери компании бывают связаны с тем, что актуальная информация предоставлялась несвоевременно или в таком виде, что оценить ее значимость не представлялось возможным. Кроме этого, грамотно составленные отчеты помогут вам осуществлять финансовый контроль, а если речь идет об акционерном обществе, то и для них формировать отчетную финансовую документацию станет на порядок проще.

Дополнительное ПО

Кроме программ консолидации, для вас может стать актуальным программное обеспечение по бюджетированию компании. Бюджетированию следует уделять самое пристальное внимание, так как на его основе составляются финансовые планы компании, формируется стратегия развития на различный период времени. Указанное программное обеспечение позволяет составлять наглядные и понятные планы развития, прогнозировать различные события на рынке в вашей сфере деятельности.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: