Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости на досуге | Как выбрать керамическую плитку?

Как выбрать керамическую плитку?

Ср 24 сентября 2014, 03:57:55

Как выбрать керамическую плитку?

 

При планировании ремонта в ванной комнате, заранее определитесь с выбором керамической плитки. Выбор будет сделать довольно непросто, и дело тут не только в том, что сейчас на рынке представлен широкий ассортимент продукции, а в том, что следует выбирать плитку согласно ее назначению, ну и о видовых качествах забывать тоже не следует. К примеру, нет никакой необходимости приобретать керамическую плитку для ванной
, обладающую морозостойкими качествами, так как она предназначается для уличной отделки.

Итак, выбирайте вначале, опираясь не на внешний вид, а на качества, так как подобранная вами плитка может оказаться непригодной для ванной комнаты. Следует заметить, что керамогранит для ванной должен быть влагостойким, должен быть устойчив к химическим и другим агрессивным веществам, которые могут нанести вред. Кстати, определить, пропускает ли плитка воду можно таким способом — просто обратите внимание на обратную сторону плитки, ее пористость прямо пропорциональна водопроницаемости и обратно пропорциональна качеству. Именно это оказывает влияние на твердость, прочность и некоторые другие свойства плитки. Потому отдавайте предпочтение плитке, характеризующейся высокой твердостью и низкой пористостью. Если вы хотите подобрать более бюджетный вариант, то вам можно порекомендовать купить Шахтинскую плитку. Продукция данной фабрики производится на территории нашего государства с 2005 года и занимает лидирующие позиции на отечественном рынке строительных материалов.

Если же вы хотите выбрать более изысканный дизайн, посмотрите каталог плитки Керама Марацци — обилие коллекций и разнообразие представленной плитки поможет найти подходящее решение любому, даже самому взыскательному покупателю, будь то профессиональные дизайнеры и архитекторы, или обычные покупатели, желающие сами выбрать себе плитку.

Еще один важный фактор, который должен оказать влияние на ваш выбор — качество используемого клея или цемента и размер плиток. Все дело в том, что керамические изделия в ванной комнате будут находиться в постоянном контакте с водой, а плохое качество клея или цемента станет результатом того, что плитка может отсыреть, заразиться грибком и просто отвалиться, вывод напрашивается сам собой — чем больше по размеру будет плитка, тем меньше будет сделано швов и, как следствие, повышается надежность.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: