Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Космология | NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

Пн 26 августа 2019, 07:25:06

160-метровый 2019 OU1 на подлёте, а телескоп снимает NGC 2022, Мессье 11 и крабовидной туманностью.

Космический телескоп «Хаббл» это автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли. Информация о космосе важна исследователям. Сегодня, в Сети опубликовали впечатляющие фото «Хаббл». Астрономы восторженно рассматривают кадры с столкновением звёзд NGC 2022, южной крабовидной туманностью. Несомненно, фото впечатляют, но сейчас есть события важнее, чем далёкие галактики. 28 августа астероид 2019 OU1врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл», твердят эксперты. Пока телескоп занимает 100% ресурсов времени, 160-метровый осколок из космоса летит прямо на Землю. Пока рано говорить, что NASA облажалось, но ситуация выглядит неоднозначно. С одной стороны, устрашающие сведения от исследователей США наталкивают на мысль о реальности столкновения с 2019 OU1. Траектория движения, скорость движения и даже размер позволили 2019 OU1 стать «потенциально опасным».

Учёные НАСА за работой 

С другой стороны, зачем «умирающей Земле» вещать о подлёте астероида? Паника и хаос наполнят планету беспорядками. Также не стоит исключать, что астероид может и не стать Тунгусским метеоритом-2, то есть пролетит мимо. И если опасения не подтвердятся, предупреждение о 2019 OU1 станет катастрофой. Учитывая, что в фокусе наблюдений сейчас отсутствует 2019 OU1, российские эксперты настаивают на привлечении телескопа к работе.

Фото телескопа "Хаббл" 

«Странно, но факт. США и NASA в центре событий, даже если дело их не касается, а тут наоборот. По нашим подсчётам 2019 OU1 не так опасен, как говорят аналитики. Учитывая вероятные погрешности, астероид не долетит до поверхности при 98% ускорении от сгорания в атмосфере. Поэтому, NASA стоит исключить сценарий Тунгусского метеорита и продолжить следить за 2019 OU1», - говорит исследователь из Екатеринбурга.

Говоря простыми словами, 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл». Учёные из России настаивают на новом подходе NASA к громким заявлениям, ведь после громких слов США – важно рационально говорить землянам, что происходит.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: