Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Космология | Атлантида существует: Спутник NASA снял подводные руины из космоса

Атлантида существует: Спутник NASA снял подводные руины из космоса

Чт 15 августа 2019, 06:00:11

На сотни миль простирается комплекс сооружений, словно гигантский мегаполис.

Смотря живую видео-трансляцию спутника NASA, знаменитый уфолог Скотт Уоринг увидел огромный комплекс зданий, простирающийся под водой Атлантического океана. Уоринг считает, спутник снял из космоса руины Атлантиды, о которой писал ещё древнегреческий философ Платон. Скептики могут возразить, но в пользу того, что Атлантида существует, есть много весомых аргументов.

Первый аргумент - качество видео.

Будь эти структуры оцифрованными пикселями, то и спутник NASA был бы весь покрыт такими же пиксельными квардратиками и прямоугольникам. Здесь же - HD-качество, - говорит Уоринг.

Также интересно то, что камера спутника снимала один и тот же участок каждые 45 секунд, каждый раз выводя видео с одними и теми же постройками. Это подтверждает сам Уоринг, который пристально всматривался в детали видео в течение получаса. Из этого следует, что камера спутника NASA работает исправно.

На первом аргументе основывается и второй - высокий уровень детализации и выверенность форм построек, словно они были спроектированы мастерами-архитекторами. На фото можно заметить огромное количество построек с в основном правильными углами. Они раскинуты вдоль всего центра Атлантического океана. А это значит, что затонувший мегаполис простирался на сотни миль.

Третий аргумент - разнообразие построек. Отдельного упоминания заслуживает необычное здание в южной части комплекса. Более светлый оттенок, аркообразный вход и абсолютно правильные геометрические формы. Судя по всему, это мог быть некий ритуальный храм. А ближе к центру этих руин можно заметить, что здания как будто слились в одно больше хаотичное месиво. Скорее всего, именно здесь был эпицентр катаклизма, который и погубил Атлантиду.

Но как же погибла Атлантида? Версии этого трагического события разнятся от уфолога к уфологу, но наиболее комплексная была выдвинута российским учёным, врачом и экспертом по Атлантиде Эрнстом Мулдашевым ещё в середине 90-х. Согласно Мулдашеву, народ Атлантиды вёл кровопролитную ядерную войну с другой расой около 30 тысяч лет назад. Финалом этого послужил ядерный взрыв колоссальной мощи, в результате которого полюса Земли сместились, планету накрыло километровыми волнами цунами и начался новый ледниковый период.

Кстати, это полностью совпадает с реальной научной теорией о последнем известном ледниковом периоде, который начался примерно 30-35 и закончился около 10 тысяч лет назад. 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: