Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Космология | Последнее лето на Земле закончится 14 августа? Гравитация Юпитера подставила Россию под метеоритный поток

Последнее лето на Земле закончится 14 августа? Гравитация Юпитера подставила Россию под метеоритный поток

Пн 17 июня 2019, 13:24:02

Северное полушарие станет мишенью для мощного потока астероидов. Газовый гигант сработает как смертоносный магнит.

Восход Юпитера - самое завораживающие космическое явление, которое россияне могут невооружённым глазом наблюдать с 10 июня 14 августа. Гигантская планета приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние— 640,87 млн км, что сделает ее самым ярким и красивым в ночном небе. Уфологи добавляют: и смертельно опасным.

Юпитер – огромный объект. Он больше Земли в 11,2 раза и 2,47 раз крупнее всех планет Солнечной система. Его гравитация больше земной в 2,4 раза. Астрономы подсчитали, что благодаря гигантским размерам и силе тяжести Юпитера, большинство самых крупных метеоритов, летящих в сторону Земли, он притягивал к себе, спасая нас от верной гибели. Это доказывают многочисленные кратеры на его спутниках и состав самого Юпитера. Благодаря такому космическому щиту Землю до сих пор не разорвало на части метеоритными потоками и астероидами-одиночками.

Сейчас Юпитер приблизился к Земле, но он все также является магнитом для метеоритов. Ожидается, что следующий поток астероидов пролетит в опасной близости от Земли примерно 14 августа, в этот же день Юпитер будет ближе всего к России. Таким образом, гравитация Юпитера, продолжая работать как магнит для космических болидов, буквально подставила Россию под метеоритный поток, так как все, что не попадет в гравитационную «ловушку» гиганта, ударит в Землю, которая будет повернута к нему в этот день Северным полушарием.

Уфологи склоняются к худшему прогнозу. Даже если, Россия частично уцелеет после массированной бомбардировки, это лето в РФ окажется последним на ближайшие 50 лет и закончится оно не в какой-то день Х, а 14 августа этого года.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: