Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Космология | Топливо для пришельцев? На спутнике Сатурна найдено хранилище метана

Топливо для пришельцев? На спутнике Сатурна найдено хранилище метана

Сб 4 мая 2019, 17:13:47

Возможно, Титан служит заправочной базой для НЛО инопланетян, живущих на Дионе.

В 2013 году снимки зонда Cassini подтвердили существование на Титане крупных стабильных морей и «призрачных» водоемов, только вместо воды в них метан и этан. Озера назвали призрачными, так как они неожиданно появляются и исчезают. Так, например, в 2006 году они еще были, а через пять лет исчезли, затем снова появились. При этом ученые выяснили, что глубина всех «призрачных» озер примерно одинакова и составляет не более 100 метров. Что касается стабильных морей, то их глубина намного больше, и они существуют, по меньшей мере, несколько тысяч лет.

Это открытие делает Титан вторым объектом в Солнечной системе, где есть атмосфера, водоемы и доказательства стабильного круговорота жидкости в системе. Однако, при всей уникальности Титана, еще более невероятные открытия ученые сделали на другом спутнике Сатурна – Дионе. На этой Луне Сатурна обнаружен тонкий слой атмосферы. Сама Диона состоит из камней и льда, но она давно мертва из-за постоянных бомбардировок метеоритами, поэтому молекулы кислорода не могли удержаться на ее поверхности.

Уфологи нашли логическое объяснение исчезновению и появлению метановых озер на Титане, а заодно и объяснили наличие кислорода на Дионе. По одной из теорий, на спутнике Сатурна найдено межпланетное хранилище метана. Метан и на Земле используется как топливо. Очевидно, он годится и для заправки НЛО пришельцев. Диону, вероятно, пришельцы используют как межпланетную базу для временного проживания и стоянку для своих кораблей, отсюда и кислород.

Кстати, ученые отмечают, что из всех объектов Солнечной системы Титан более всего похож на Землю. Его температура всего в три раза выше, структура почвы очень напоминает земной карст, а круговорот метана в системе делает его потенциально пригодным для обитания, если не людей, то других организмов. Все может измениться, если очередной удар астероида столкнет Диону и Титан. Новое космическое тело может стать Суперземлей и спасением для человечества.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Похитителя» топлива пришельцев с Зоны 51 обыскали спустя 30 лет
«Похитителя» топлива пришельцев с Зоны 51 обыскали спустя 30 лет

В операции участвовали несколько федеральных ведомств, они проверили служебные компьютеры. Агенты искали элемент 115.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: